rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» запустил LTE-Advanced в Ростове-на-Дону

«МегаФон» запустил в тестовую эксплуатацию сеть LTE-Advanced, обеспечивающую пользователям быстрый мобильный интернет-доступ на скорости до 300 Мбит/с. Такие скорости интернета выше доступных в сетях 3G более чем в 30 раз, что позволяет за минуты скачивать любой «тяжелый» контент, на загрузку которого ранее требовалось несколько часов.

Сеть LTE-Advanced «МегаФона» развернута в историческом центре Ростова-на-Дону (пересечение улицы Большой Садовой и Ворошиловского проспекта) и охватывает мобильным покрытием Администрацию Ростовской области, а также ближайшие деловые кварталы. В рамках тестовой зоны «МегаФоном» в настоящий момент включены 5 объектов связи с поддержкой новейшей технологии LTE-Advanced. Оператор обещает, что их число будет увеличиваться постепенно с развитием новой мобильной сети на территории города.

«Тестовый запуск LTE-Advanced еще раз подтверждает, что мобильный интернет от «МегаФона» всегда будет самым быстрым, доступным и надежным, — комментирует Алексей Барков, директор Ростовского отделения ОАО «МегаФон». — Высокие скоростные возможности LTE-Advanced интересны не только нашим корпоративным клиентам, к примеру, для обеспечения интернетом небольшого офиса без привязки к проводам, но и физическим лицам. Потребность в работе с «тяжелым» контентом стремительно растет. Мы отмечаем высокий рост объемов потребления интернет-трафика в Ростовской области – только за 10 месяцев работы сети четвертого поколения «МегаФона» абоненты 4G+ сгенерировали до 2000 Тб информации. И по нашим прогнозам объемы потребления в ближайшие месяцы увеличатся в 3 раза. Сейчас мы запускаем сеть LTE-Advanced в тестовый режим, а когда скорость 300 Мбит/с. для пользователей станет не только реальностью, но и необходимостью, «МегаФон» уже будет готов предложить максимальное покрытие и высокую пропускную способность сетей нового поколения».

Протестировать суперскоростной мобильный интернет в сети LTE-Advanced все желающие могут бесплатно – услуга не тарифицируется. Однако для этого необходимо специальное мобильное оборудование с sim-картой «МегаФона» для интернет-доступа в сетях LTE. Работать с LTE-Advanced можно по сети Wi-Fi с помощью роутера Megafon Space R300-1 – его уже сейчас можно приобрести в салонах компании. Роутер Megafon Space позволяет подключить к сети LTE-Advanced через канал Wi-Fi до 32 гаджетов одновременно. Кроме того, в России представлено несколько популярных универсальных гаджетов компании-партнера Samsung, способных работать во всех диапазонах мобильных сетей. В их числе смартфон Samsung Galaxy Alpha LTE-A, который уже представлен в продаже в салонах «МегаФона».

Напомним, что к моменту запуска сети в Ростове-на-Дону преимущества LTE-Advanced уже оценили абоненты Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. Ростов-на-Дону стал четвертым городом страны, жители которого могут воспользоваться прогрессивными возможностями сверхскоростного интернета LTE-Advanced от «МегаФона».

Одновременно с запуском тестовой зоны LTE-Advanced в Ростове-на-Дону «МегаФон» объявляет о завершении технической модернизации своей сети 4G+ (LTE) на всей территории города, благодаря чему клиентам компании доступен мобильный интернет на скорости до 150 Мбит/с.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга