rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HP бесплатно включила ПО VSA в комплект поставки серверов на базе Intel Xeon E5 v3

HP объявляет о том, что предоставит всем покупателям серверов на базе Intel Xeon E5 v3 лицензию HP StoreVirtual Virtual Storage Appliance (VSA) на один терабайт. В акции участвуют серверы Dell, IBM, Lenovo, а также новые модели HP ProLiant девятого поколения, поддерживающие развертывание VSA за один клик.

Виртуализация была и остается самым важным технологическим трендом последних лет. Вместе с тем, эта технология до сих пор была недоступна для небольших компаний, у которых банально нет ресурсов и опыта для развертывания СХД корпоративного класса.(1) Поставщики сервисов усиленно работают над тем, чтобы предложить клиентам недорогие хранилища с общим доступом и современными функциями хранения, однако здесь еще предстоит много работы.

HP стремится упростить виртуализацию серверов и сделать ее более доступной предприятиям малого и среднего бизнеса. Именно поэтому в компании приняли решение бесплатно предоставить покупателям современных серверов лицензии на программно-определяемое хранилище общим объемом более 72 петабайт! Теперь любой покупатель сервера на базе процессоров Intel Xeon E5 v3 сможет загрузить ПО HP StoreVirtual VSA на сайте hp.com/go/unlockVSA и бесплатно получить лицензию на 1 ТБ емкости хранения. Вместо того чтобы приобретать специальное оборудование СХД, которое зачастую не по карману небольшим компаниям, заказчики смогут быстро развернуть гибкое и надежное программно-определяемое хранилище . 

«Для многих компаний высокая стоимость СХД — это один из камней преткновения на пути к виртуализации серверов, — уверен Дэвид Скотт (David Scott), старший вице-президент и руководитель подразделения систем хранения, HP. — Включив ПО VSA в комплект поставки серверов на базе Intel Xeon E5 v3, HP и Intel делают эту технологию доступной самой широкой аудитории пользователей во всем мире. Программно-определяемые хранилища не зависят от гипервизора и аппаратного обеспечения и помогают получить функционал современных СХД по минимальной цене». 

«Процессоры Intel идеально подходят для внедрения программно-определяемых систем, — говорит Бев Крэр (Bev Crair), руководитель Storage Division, Intel. — Модели Intel Xeon E5 v3 соответствуют требованиям самого современного ЦОДа. Они представляют собой идеальную платформу для создания «умного» программно-определяемого хранилища ». 

Виртуальные рабочие столы и OLTP

ПО HP StoreVirtual VSA позволяет избежать высоких расходов на оборудование СХД. Оно выявляет неиспользуемую емкость хранения серверов и предоставляет эти ресурсы виртуальным серверам, работающим на базе VMware, Microsoft Hyper-V или Linux Kernel Virtual Machine. Процессоры Intel Xeon E5 v3 обеспечивают надежную вычислительную платформу, соответствующую требованиям виртуализированных приложений. 

Сочетание ПО HP StoreVirtual VSA, серверов x86 и новейших процессоров Intel Xeon обеспечивает в четыре раза более высокую производительность инфраструктур VDI и в 1,8 раза более высокую скорость обработки транзакций (OLTP), чем при использовании процессоров Intel предыдущего поколения.(2) 

Развертывание хранилища SDS «в один клик»

Встроенная в серверы HP ProLiant Gen9 технология Intelligent Provisioning автоматизирует развертывание VSA; пользователь может развернуть программно-определяемое хранилище буквально одним щелчком клавиши мыши. Серверы HP ProLiant Gen9 с ПО VSA развертываются за несколько минут и позволяют внедрить виртуализированные приложения и хранилище с общим доступом без покупки традиционной «аппаратной» СХД.

ПО HP StoreVirtual VSA поддерживает все серверы архитектуры x86, а также внешние платформы хранения на базе гипервизора. Пользователь может объединить разрозненные ресурсы хранения серверов в единое программно-определяемое хранилище, которое не зависит от используемого гипервизора и может масштабироваться до десятков узлов и 1,6 ПБ емкости. Подобное хранилище стоит до пяти раз дешевле и занимает в два раза меньше места по сравнению с традиционной СХД на базе физического оборудования.(3)

Масштабируемость и защита

Требования бизнеса наших заказчиков непрерывно растут. Мы отлично понимаем это и поэтому представляем HP D3000 — новые дисковые полки с интерфейсом 12 Гбит SAS, позволяющие без лишних сложностей и хлопот нарастить емкость хранения в ЦОДе. Модель HP D3000 поддерживается серверами HP ProLiant Gen9. Она обеспечивает в полтора раза более высокую производительность, а ее модульная архитектура помогает без труда увеличивать емкость вашего программно-определяемого хранилища.(4) Благодаря их высокой плотности и возможностям StoreVirtual VSA вы сможете нарастить емкость до более чем 500 ТБ!

Аналитики Gartner поместили HP в сектор лидеров в своем недавнем отчете «Магический квадрант поставщиков платформ резервного копирования с дедупликацией 2014».(5)

 Цены и доступность(6)

  • Серверы HP ProLiant Gen9 доступны в продаже по всему миру. Цена зависит от модели и конфигурации.
  • Дисковые полки HP D3000 доступны в продаже по всему миру; начальная цена — 3738 долл.
  • Лицензия HP StoreVirtual VSA на 1 ТБ доступна для бесплатной загрузки заказчикам, соответствующим условиям акции, на сайте hp.com/go/unlockVSA.
  • Пробная версия HP StoreOnce VSA на 10 ТБ доступна по адресу hp.com/go/tryVSA.

 (1)  Taneja Group, «Protocol Choices for Storage in the Virtual Infrastructure», июнь 2014.  

(2)  Внутреннее сравнение комбинированного решения (HP StoreVirtual VSA + серверы x86 на базе процессоров Intel Xeon предыдущего и следующего поколений) с использованием моделирования нагрузки с помощью Load DynamiX.

(3)  Сравнительное тестирование традиционного дискового массива с двумя контроллерами + двухузлового серверного кластера и двухузлового северного кластера + технологии VSA.

(4)  Проведенное HP внутреннее сравнение массива Smart Array на 6 ГБ предыдущего поколения с новым решением на 12 ГБ.

(5)  Gartner, «Магический квадрант поставщиков платформ резервного копирования с дедупликацией», Пушан Риннен (Pushan Rinnen), Дэйв Рассел (Dave Russell), Джимми Чанг (Jimmie Chang), 31 июля 2014 г. Gartner не поддерживает продавцов, продукты или услуги, упоминаемые в публикациях исследования, и не советует пользователям технологии выбирать только поставщиков с самыми высокими рейтингами. Отчеты Gartner представляют собой мнение аналитиков Gartner и не должны рассматриваться как руководство к действию. Gartner отказывается от любых гарантий, явных или подразумеваемых, относительно этого исследования, включая любые гарантии коммерческой пригодности или пригодности для конкретной цели.

(6)  Ориентировочные цены по прейскуранту в США. Фактические цены могут отличаться от указанных.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: оборудование, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга