rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP поможет заказчикам развернуть облачные решения на базе OpenStack

HP представляет новый пакет профессиональных услуг, призванный помочь компаниям во внедрении облачных технологий на базе OpenStack. Как заявляют представители компании, услуги HP Helion OpenStack Professional Services позволят организациям реализовать преимущества облачных технологий Open Source.

Услуги в пакете HP Helion OpenStack Professional Services предоставляются командой опытных архитекторов и специалистов HP по облачным технологиям при поддержке инженеров, обслуживающих одно из крупнейших в мире публичных облаков, построенных на технологииOpenStack — HP Helion Public Cloud. Эти специалисты создали тысячи строк кода для сообщества OpenStack, в их активе огромный опыт предоставления услуг в сфере проектирования хранилищ данных, сети, инфраструктур кибербезопасности и баз данных, обеспечения масштабируемости, высокой доступности и т. п. на базе OpenStack. 

«Организации, внедряющие облачные решения на базе OpenStack, часто обращаются к участникам нашей экосистемы, чтобы они помогли максимально быстро реализовать преимущества этой технологии, — говорит Джонатан Брайс (Jonathan Bryce), исполнительный директор OpenStack Foundation. — Сотрудничество с таким крупным игроком, как HP, вносящим поистине неоценимый вклад в наш проект, дает клиентам уверенность, что их среды OpenStack будут работать, как следует». 

Пакет HP Helion OpenStack Professional Services является частью портфеля Helion Professional Services. Он включает следующие услуги:

  • Предварительная экспертиза технологии OpenStack: разработка стратегии достижения бизнес-целей, определение модели развертывания (частное, управляемое, публичное облако или гибридная среда) и предоставление рекомендаций для экспериментальных, предпроизводственных и производственных сред;
  • Проектирование и внедрение OpenStack: проектирование облачной инфраструктуры, перенос рабочих нагрузок и экспериментальных проектов в облако или интеграция OpenStack в предпроизводственную среду для тестирования;
  • Ускоренное развертывание технологии OpenStack: быстрое развертывание технологии OpenStack для пробной производственной среды или стандартное развертывание с фиксированным обслуживанием;
  • Оптимизация технологии OpenStack: управление жизненным циклом облака, включая удаленный мониторинг производительности, интеграцию, внесение исправлений и поддержку в режиме 24/7. Кроме того, сюда относятся услуги по обучению и сертификации ИТ-специалистов и партнеров по интеграции, а также по администрированию решений OpenStack. 

«Технология OpenStack получает все большее распространение, однако отсутствие в штате компаний специалистов в этой области может не позволить реализовать ее потенциал, — отмечает Том Нортон (Tom Norton), вице-президент, HP Helion Professional Services, HP.  — Наша команда специалистов по OpenStack поможет заказчикам быстро разработать и внедрить решения на базе OpenStack и эффективно управлять ими». 

OpenStack — это стремительно набирающий популярность проект облачных вычислений на базе open-source, который обеспечивает поддержку различных технологий и функций корпоративного класса. HP является платиновым членом сообщества OpenStack Foundation. В активе компании четырехлетний опыт эксплуатации облачных служб OpenStack в корпоративных средах. HP является основным разработчиком кода для нового выпуска OpenStack Juno, выход которого запланирован на октябрь 2014 года. HP также руководит несколькими проектами OpenStack, включая панель мониторинга Horizon, средства разработки TripleO, сервисы базы данных Trove и сетевые сервисы Neutron Networking.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: облачные сервисы, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга