rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Bookmate выпускает новое приложение для чтения на смартфонах

Bookmate - сервис для чтения книг c аудиторией активных пользователей более 1,5 млн ежемесячно - представил новую версию приложения для смартфонов и планшетов на базе ОС Android и iOS. Новый дизайн интерфейса стал проще и удобнее. Функционал дополнился единой витриной библиотеки, лентой активности друзей, возможностью просмотра профилей других пользователей с добавлением их в друзья, а также новым улучшенным поиском по каталогу.

Витрина обеспечивает легкий поиск новых книг и удобную навигацию по библиотеке, содержащей около 500 тысяч книг. Для того, чтобы начать читать, больше не нужно искать книги в интернете или загружать их из электронных магазинов: за фиксированную стоимость подписки сразу вся библиотека доступна на мобильных устройствах и на компьютере. При необходимости в Bookmate можно загружать свои книги в форматах fb2 и ePub.

Новый дизайн интерфейса приложения позволяет в процессе чтения быстро настраивать вид и размер шрифта, цвет фона и текста, контраст изображения (включая ночной режим). Bookmate помнит, на каком месте книги читатель прервался, и позволяет продолжить чтение с этого же места на любом устройстве — телефоне, планшете или компьютере. На время чтения, книги загружаются в память мобильного устройство, что позволяет читать без интернета, например, в самолете.

Выбирать книги можно по автору, названию, жанру,  из списков новинок, бестселлеров и книг, набирающих популярность, а также по рекомендациям редакторов в подборках. Лента активности друзей в режиме реального времени показывает, что читают и цитируют на Bookmate друзья из социальных сетей. Недавно Bookmate представил новую возможность - создавать собственные полки, сортируя книги по своим предпочтениям, а также следить и подписываться на полки друзей, авторов, издательств и известных людей. 

 «Читать электронные книги уже удобнее, чем бумажные. Обладатели гаджетов Apple и Android смогут сами убедиться в этом, скачав наше приложение,  — говорит Андрей Баев, генеральный директор Bookmate. — А главное, что наши пользователи получают возможность читать любые книги, не задумываясь об их стоимости и не тратя время на их поиск. Любые книги теперь доступны в любой момент».

Благодаря крупнейшей в России электронной библиотеке и удобному приложению для чтения книг, доступному не только для платформ iOS и Android, но также для Windows Phone, сервис Bookmate быстро набирает популярность. В среднем пользователь проводит за чтением книг в Bookmate 54 минуты в день.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: смартфон, мобильные платформы, мобильные приложения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга