rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Trend Micro представляет программное обеспечение для снижения числа уязвимостей

Компания Trend Micro Incorporated выпустила наиболее полное решение, предлагающее защиту от киберугроз для PC, Mac, Android и для платформы iOS. Trend Micro Security 2015 — это решение класса «все в одном», помогающее предотвращать проблемы с безопасностью и конфиденциальностью, которые преследуют пользователей Интернета.

Недавнее исследование[1], проведенное по заказу Trend Micro, показало, что интернет-пользователи совершают различные потенциально рискованные действия, просматривают подозрительные сайты и разрешают приложениям получать доступ к публичной информации из своих профилей в социальных сетях. Например, 67 процентов респондентов позволяют браузерам сохранять свои пароли при работе в Интернете. Поскольку учетные записи мобильных устройств все чаще являются общими с учетными записями домашних компьютерных сетей, Trend Micro разработала комплексное решение для обеспечения безопасности, которое гарантирует защиту пользователя независимо от того, какое устройство он использует в данный момент.

«Trend Micro Security 2015 обеспечивает защиту от угроз и конфиденциальность независимо от устройства или операционной системы, — говорит Акихико Омикава (Akihiko Omikawa), генеральный менеджер глобального подразделения потребительских решений в компании Trend Micro. — Это решение защищает персональную информацию от раскрытия киберпреступниками, обеспечивает конфиденциальность и защищает при работе в Интернете. Первый шаг к защите нашей цифровой жизни — всегда помнить о тех опасностях, которые представляет Интернет для конфиденциальности и персональных данных. Каждый из нас является потенциальной мишенью для киберпреступников, однако Trend Micro Security 2015 защищает пользователя в любое время, в любом месте и на любом устройстве, действуя как эффективное средство сдерживания угроз».

Такие решения, как Trend Micro Security 2015, сегодня необходимы как никогда, о чем свидетельствуют результаты исследования, показавшего, что рискованное поведение интернет-пользователей создало новые возможности для атак киберпреступников. Вот некоторые результаты исследования:

  •  40 процентов пользователей не применяют пароли для защиты своих мобильных устройств;
  •  28 процентов респондентов разрешают мобильным приложениям получать доступ к своим профилям в социальных сетях;
  •  10 процентов пользователей мобильных устройств предполагают, что загрузили вредоносное приложение на свое устройство.

Trend Micro Security 2015 помогает защитить интернет-пользователей от потенциально опасной онлайн-активности. Это решение обеспечивает лучшую в отрасли защиту от вирусов и веб-угроз, идентифицируя и блокируя опасные ссылки на веб-сайтах, в социальных сетях, электронной почте и службах обмена мгновенными сообщениями. Оно также обнаруживает спам, содержащий «фишинг» — мошеннические уловки, которые могут заставить пользователей раскрыть свою конфиденциальную персональную информацию.

Кроме того, компания Trend Micro выяснила, что более двух третей пользователей Интернета позволяют своим браузерам сохранять пароли онлайн, что является опасной практикой, допускающей возможность взлома, особенно в свете недавних нарушений конфиденциальности данных в сфере розничной торговли. Чтобы помочь бороться с кражами паролей и личных данных, Trend Micro Security 2015 включает диспетчер паролей, который шифрует все онлайн-пароли, позволяя пользователям легко заходить на веб-сайты, не опасаясь кражи паролей.

Диспетчер паролей также работает на нескольких устройствах и предоставляет генератор паролей, чтобы предотвратить общепринятую, но небезопасную практику использования одного и того же пароля для нескольких учетных записей.

С целью обеспечения конфиденциальности и безопасности пользователей Интернета в Trend Micro Security 2015 расширены возможности сканера конфиденциальности социальных сетей: помимо Facebook, Twitter и Google+ он сканирует еще и LinkedIn. Теперь пользователи могут полностью положиться на технологии компании Trend Micro, помогающие сохранить конфиденциальность, безопасность и положительную сетевую репутацию. Согласно результатам исследования Trend Micro, интернет-пользователи по-прежнему совершают действия, повышающие риск кражи их личных данных или нанесения ущерба их репутации. Вот краткий обзор некоторых из этих результатов:

  •  74 процента интернет-пользователей отметили, что они обеспокоены необходимостью делиться персональными данными через социальные сети;
  •  60 процентов пользователей социальных сетей удаляли свои публикации, опасаясь последствий в личной жизни;
  •  40 процентов сообщили, что делятся результатами своих игр в социальных сетях;
  •  У 11 процентов в «друзьях» в социальной сети были их начальники.

«Смартфоны и ноутбуки являются нашими постоянными спутниками, однако управление конфиденциальностью и безопасностью в этом все более «цифровом» мире часто упускается из виду. Чтобы уменьшить беспокойство интернет-пользователей в отношении конфиденциальности и излишней откровенности, Trend Micro Security 2015 позволяет им сохранять конфиденциальность в Интернете, защищая их данные от посторонних лиц и киберпреступников», — добавил Акихико Омикава.

[1] Онлайн-исследование, проведенное компанией Cint USA 13-19 августа 2014 года. Респонденты – 2,028 конечных пользователей личных компьютеров и/или мобильным устройством, ответивших на все вопросы анкеты. Выборка исследования репрезентативна US Census по возрасту, полу и регионам проживания.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, soft, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга