rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС подарила жителям Белгорода мобильную библиотеку

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске первого в Белгородской области инновационного проекта «Мобильная библиотека». Жители и гости города смогут скачать на мобильное устройство любую из более чем 100 бесплатных электронных книг простым и удобным способом: при помощи QR-кода.

Виртуальные книжные полки появились в районе пяти наиболее проходимых остановочных комплексов Белгорода и пробудут там до конца августа. Скачать литературные произведения может каждый пользователь смартфона или планшета с поддержкой мобильного интернета. Для этого необходимо с помощью камеры устройства считать индивидуальный QR-код, нанесенный на корешок книги, и загрузить файл в электронном виде. 

«Сегодня жители Белгородской области все активнее пользуются услугами мобильного интернета. За последний год абоненты МТС в регионе скачали почти в два раза больше интернет-трафика, чем годом ранее. В целях удовлетворения растущих потребностей абонентов в качественной услуге передачи данных мы активно развиваем в регионе инновационные сети 4G, которые обеспечивают интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с. Приоритетной задачей для МТС является не только предоставление качественных услуг мобильного интернета, но и участие в социально-значимых образовательных и культурных городских проектах. Именно поэтому доступ к «Мобильной библиотеке» осуществляется на базе современных 4G-сетей, предоставляющих интернет-доступ на высоких скоростях. В дальнейшем виртуальные книжные стенды появятся в парках культуры и отдыха, крупных торговых центрах, в пешеходных зонах бульваров, а также на центральных улицах города», - отметила директор МТС в Белгородской области Гузель Галеева. 

Мобильная библиотека содержит интересный контент не только для взрослых читателей, но и для детей, для которых на книжных полках размещена подробная информация о всероссийском благотворительном проекте «Поколение Маугли», реализуемом МТС совместно с благотворительным фондом К. Хабенского. Скачав QR-код, можно сразу перейти на сайт «Поколения Маугли» www.dobroedelo.mts.ru, где дети могут принять участие в творческих конкурсах и мастер-классах. Все просмотры творческих работ, комментарии, лайки и репосты переводятся в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей. 

Адреса остановочных комплексов, где размещены виртуальные книжные полки:

- «Педколледж», ул. Губкина;

- «Конева», в р-не ТЦ «Твой Дом»;

- «Щорса», ул. Щорса;

- «БГТУ им. Шухова», ул. Костюкова;«Океан», ул. Костюкова. 

В сентябре виртуальные книжные стенды МТС появятся в ряде высших учебных заведений города. 

Размещение мобильных библиотек МТС в районе остановочных комплексов Белгорода реализовано при поддержке агентства «СитиЛайт».

О проекте «Мобильная библиотека»

МТС реализует федеральный проект «Мобильная библиотека» в более чем 30 городах России и СНГ, в том числе Екатеринбурге, Владивостоке, Калуге, Ульяновске, Уфе, Ставрополе, Брянске, Киеве, Одессе, Минске и других.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга