rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС обеспечила скоростным мобильным интернетом места летнего отдыха Ярославской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации проекта по улучшению качества мобильного интернета в местах летнего отдыха жителей Ярославской области. МТС расширила покрытие и увеличила емкость сети 3G на территории санаторно-курортных и туристических зон, дачных поселков и популярных мест загородного отдыха. В результате, в июне 2014 года интернет-трафик абонентов МТС увеличился в 1,5 раза по сравнению с июнем прошлого года, на 25% выросло число интернет-пользователей.

«Мы продолжаем активно развивать сети связи на территории Ярославской области. Так, сегодня более 95% базовых станций сети 3G поддерживают скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с, что сопоставимо с LTE-скоростями. При развитии телеком-инфраструктуры особое внимание мы уделяем сезонной составляющей, например, мы реализовали проект по улучшению качества мобильного интернета на территории популярных туристических мест и зон отдыха Ярославской области. В результате жители и гости региона могут комфортно выходить в глобальную сеть с помощью 3G-сервисов МТС как в крупных городах области, так и находясь на лечении в санатории или на рыбалке на берегу реки», - отметила директор МТС в Ярославской области Ирина Артемьева. 

МТС провела работы по улучшению качества мобильного интернета в известных среди туристов городах области - Ярославле, Угличе, Переславль-Залесском, Ростове, Мышкине, а также в таких районах региона, как Даниловский, Брейтовский, Переславский и других. 

Оператор улучшил качество мобильного 3G-интернета на территории популярных мест загородного отдыха и рекреационных зон региона. Например, в районе Плещеева озера, которое известно тем, что здесь в конце XVII века была построена учебная флотилия Петра I. МТС провела работы по улучшению качества интернет-сервисов на побережье Рыбинского водохранилища - излюбленной рекреационной зоны не только среди ярославцев, но и жителей других регионов страны. Здесь располагается большое число санаториев, дачных и коттеджных поселков. С комфортом пользоваться мобильным интернетом абоненты МТС также могут на берегу реки Которосль, где располагается множество пляжей и мест для рыбалки. 

МТС провела точечные работы по улучшению качества мобильной передачи данных на территории ряда санаториев региона. Например, в Некрасовском районе улучшено качество связи в пансионатах «Большие соли», «Малые соли» и «Ясные зори», в Ярославском районе в парк-отеле «Ярославль». 

Развитие сети связи МТС в Ярославской области

В 2013 году проведена модернизация сети мобильной связи МТС в городах Ярославль, Рыбинск, Углич, Переславль-Залесский, Гаврилов-Ям, Пошехонье, а также в Ростовском, Некрасовском, Некоузком, Тутаевском район и других районах региона.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга