rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

British Telecom заняла первое место в рейтинге лучших сетевых сервисов Европы

Компания British Telecom (BT) в десятый раз названа лидером рейтинга поставщиков услуг на рынке информационных технологий, проводимой международной аналитической компанией Gartner. Также British Telecom заняла первое место в общем рейтинге лучших поставщиков Critical Capabilities for Pan-European Network Services («Наиболее важных параметров общеевропейских телекоммуникационных услуг»), составленном Gartner.

Компания BT Global Services, подразделение BT Group, глобальный поставщик телекоммуникационных и ИТ-услуг, в десятый раз стала одним из лидеров «Магического квадранта для международных поставщиков телекоммуникационных услуг» по версии Gartner, Inc.

По данным аналитической компании, спрос организаций на международные телекоммуникационные услуги продолжает расти в связи с глобализацией и широким распространением облачных сервисов. С позиции потребления эти сервисы зачастую размещаются на различных рынках, и потребность организаций в увеличении пропускной способности ИТ-инфраструктуры растет. В первую очередь, это связано с повышением частоты осуществляемых видео-коммуникаций, увеличением объема обрабатываемых данных и централизацией ИТ-сервисов. С ростом зависимости бизнес-процессов от информационных технологий, а архитектуры ИТ-сервисов – от сетевой инфраструктуры (например, технологии «тонкий клиент»), все большее значение приобретают вопросы надежности и управления производительностью сети.

В этих условиях лидеры обладают полным портфелем голосовых и информационных продуктов и могут обеспечить уровень обслуживания и поддержки на высоком уровне, а также широкий территориальный охват по конкурентоспособным ценам. Ведущие игроки рынка имеют четкое видение и прозрачную стратегию, которая включает широкое применение возможностей информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).

Все это в полной мере относится к деятельности компании BT Global Services, вошедшей в «Квадрант лидеров».

Оценка поставщиков рынка информационных технологий, применяемая Gartner, происходит по двум линейным прогрессивным шкалам: полнота видения (Completeness of Vision) и способность реализации (Ability to Execute). Таким образом, каждый претендент на участие в рейтинге оценивается по этим двум критериям.

Полнота видения откладывается по оси абсцисс, а способность реализации – по оси ординат. Каждый поставщик оказывается в одном из четырех квадрантов. В квадрант лидеров входят поставщики с положительными оценками как по полноте видения, так и по способности реализации.

Европейское подразделение компании BT Global Services также вошло в общий рейтинг лучших поставщиков продуктов Critical Capabilities for Pan-European Network Services, опубликованный компанией Gartner 26 марта 2014 года.

Составители рейтинга оценивали двенадцать поставщиков сетевых услуг по семи критериям, отражающим наиболее важные характеристики их продуктов:

  •  управляемые виртуальные частные сети MPLS VPN,
  •  Ethernet-сервисы,
  •  управляемые VPN-сервисы поверх сети Интернет и гибридные территориально-распределенные сети,
  •  услуги доступа в Интернет,
  •  голосовые сервисы по протоколу SIP и по сетям TDM,
  •  управление оптимизацией территориально-распределенных сетей и управление производительностью приложений,
  •  управляемые локальные проводные и беспроводные сети (managed LAN /WLAN).

Коррадо Шиолла (Corrado Sciolla), президент европейского подразделения BT Global Services, заявляет: «Я горжусь тем, что наши сетевые сервисы в очередной раз были признаны одними из лучших на рынке. А тот факт, что это произошло практически сразу после того, как компания была включена в квадрант лидеров в рейтинге Gartner’s «Магический квадрант для международных поставщиков телекоммуникационных услуг», подготовленном Нилом Рикардом и Робертом Мэйсоном в марте 2014 года, говорит о глобальном успехе нашей стратегии выхода на рынок и портфеля интеллектуальных сетевых сервисов BT Connect».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: ИТ решение, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга