rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP наращивает объем производства ноутбуков

Компания Hewlett Packard, американский производитель компьютерной техники, выпустила в первом квартале 2014 года около 7 млн ноутбуков, что на 1 млн устройств больше, чем планировалось. Подобная активность HP может в обозримом будущем вернуть ей звание крупнейшего в мире поставщика ноутбуков, оттеснив на второе место Lenovo. Напомним, что китайский вендор в первом квартале текущего года отгрузил на полмиллиона ноутбуков меньше, чем HP.

Аналитики рынка ожидают, что Hewlett Packard в 2014 году продемонстрирует высокие показатели объема выпущенных ноутбуков по итогам года. Предварительный прогноз на конец года для HP - 28 млн отгруженных устройств, для Lenovo - 28,3 млн. Напомним, что четвертом квартале 2013 года американский вендор поставил 7,7 млн ноутбуков. Таким образом, сезонный спад первой четверти 2014 года будет измеряться 9 %, тогда как Acer готовится к 15 % снижению количества выпущенных устройств.

Объем мирового рынка ноутбуков по итогам октября-декабря 2013 года, по данным компании WitsView, оценивается в 46 млн единиц, что на 4,7 % больше, чем показатель третьего квартала 2013 года. Доля HP составляет 17,4 %, тогда как у её прямого конкурента - Lenovo всего 16 %. Третьим по величине вендором стала компания Dell (11,6 %), которая в последнем квартале 2013 года отгрузила 5,3 млн ноутбуков. Следующими в рейтинге идут ASUS и Acer - тайваньские производители выпустили 5 и 4,2 млн ноутбуков. Apple отгрузила 3,8 млн устройств, а замыкают рейтиг компании Toshiba, Samsung и Sony, выпустившие 3,5, 2 и 1,8 млн ноутбуков.

Отметим также, что недавно HP анонсировала обновленный ПК-моноблок из серии EliteOne. Представители компании заявляют, что новинка идеально подойдет для малого и среднего бизнеса. Ожидается, что моноблоки поступят в продажу в апреле текущего года.

Напомним, что компания HP выпускает не только ноутбуки, но и другое ИТ-оборудование: принтеры, рабочие станции и серверы. Так, у HP есть несколько линеек серверов для разных сегментов бизнеса.  Семейство серверов ProLiant является комплексным портфелем решений для компаний любого размера во всех отраслях промышленности. Ярким представителем этого сегмента является, например, популярная модель HP Proliant ML350p Gen8.

Также HP представляет решение для критически важных средств, которое позволяет обеспечить непрерывную работу предприятия. Речь идет о семействе серверов HP Integrity. Данная линейка отличается особой надежностью и безопасностью. Из этого сегмента решений HP можно выделить сервер HP Integrity Superdome 2 Server.

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: сервер HP, HP Proliant, ноутбук, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга