rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

DEPO Computers анонсирует «кластер в коробке»

Новая разработка DEPO Computers является компактным вычислительным кластером производительностью от 10 до 100 Тфлопс, предназначенным для математического моделирования и выполнения исследовательских задач. «Кластер в коробке» DEPO Storm 5310B7 ориентирован преимущественно на проектные организации, НИИ и вузы. Новая модель отличается высокой доступностью, простотой монтажа и эксплуатации.

DEPO Computers является лидером по продажам среди российских производителей серверного оборудования, а при сравнении с западными вендорами — занимает второе место в РФ по данным за 2013 г. В число новых разработок компании вошел «кластер в коробке» DEPO Storm 5310B7, представляющий собой блейд-систему в конструктиве 7U, включающую серверы-лезвия, модули для интерконнекта Ethernet 1/10 Гбит/с и Infiniband 40/56 Гбит/c, блоки питания и систему охлаждения со стороны  задней панели. В отличие от большинства предлагаемых высокопроизводительных кластеров, серверное решение DEPO построено на стандартных компонентах Intel, включающих новейшие процессоры Intel Xeon E5-2600 v2 и высокопроизводительные сопроцессоры Intel Xeon Phi.  DEPO Storm 5310B7 характеризуется возможностью одновременного оснащения сопроцессорами Intel Xeon Phi и GPU NVIDIA, что позволяет решать вычислительные задачи любого класса.

«Кластер в коробке» DEPO предназначен для математического моделирования и выполнения исследовательских задач. Новое решение отличается кратчайшими сроками производства, что выделяет его среди аналогов и позволяет резко сократить длительность проекта. Возможно быстрое развертывание кластера под ключ с использованием нового мини-ЦОДа высокой доступности DEPO Rack 650G3, бесшумного и герметичного, который включает все необходимые инженерные системы и поставляется в собранном виде. Вся продукция DEPO обеспечивается сервисным обслуживанием на всей территории РФ.

«С появлением новой модели DEPO Storm 5310B7 мы можем предложить клиентам полный комплекс услуг и оборудования по проектированию, производству, монтажу и пусконаладке высокопроизводительных систем. Вместе с «кластером в коробке» комплексное решение включает системы хранения данных DEPO Storage, видеостену для трехмерной визуализации результатов моделирования DEPO ReVision 3D, мини-ЦОД высокой доступности DEPO Rack, а также оборудование для рабочих мест. Новая инженерная разработка DEPO обеспечивает решение вычислительных задач заказчиков, совмещая высокую производительность  и простоту эксплуатации», — подчеркнул вице-президент DEPO Computers Виктор Урусов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: серверное оборудование, серверное, серверные решения, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга