rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Следственном управлении по Республике Калмыкия завершён проект внедрения АИК «НАДЗОР»

Региональные управления Следственного комитета Российской Федерации продолжают автоматизировать ведомственный документооборот с помощью автоматизированного информационного комплекса (АИК) «НАДЗОР», разработанного компанией «Электронные Офисные Системы». Группа компаний «Бизнес ИТ», партнер ЭОС в городе Ставрополе, сообщила о завершении внедрения АИК «НАДЗОР» в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия (СУ СК РФ по РК).

Данное решение является прикладной разработкой, предназначенной для органов прокуратуры и следственных структур. Система полностью соответствует Инструкции по делопроизводству Следственного комитета Российской Федерации, учитывает специфику уголовного судопроизводства и сопутствующего данному процессу документооборота.

Главной задачей проекта в СУ СК РФ по РК стало объединение в рамках единой системы документооборота «головного» Следственного управления Республики и межрайонных следственных отделов (МСО). В рамках проекта к АИК «НАДЗОР» были подключены 7 республиканских МСО:

  •  Следственный отдел по г. Элисте;
  •  Целинный межрайонный следственный отдел;
  •  Черноземельский межрайонный следственный отдел;
  •  Городовиковский межрайонный следственный отдел;
  •  Сарпинский межрайонный следственный отдел;
  •  Малодербетовский межрайонный следственный отдел;
  •  Яшкульский межрайонный следственный отдел.

В качестве основной цели проекта заказчик обозначил повышение эффективности работы всей системы республиканских следственных органов за счет:

  •  организации электронного взаимодействия между МСО и СУ СК РФ по РК;
  •  создания единой базы электронных документов;
  •  унификации порядка работы с документами;
  •  организации оперативного доступа (в режиме реального времени) работников к соответствующим документам;
  •  сокращения непроизводительных ручных операций по поиску и обработке информации.

По времени проект занял чуть больше трех недель. На первом (подготовительном) этапе компанией «Бизнес ИТ» было проведено полное обследование и изучение специфики работы с документами в МСО. Затем АИК «НАДЗОР» был установлен на рабочие места пользователей во всех следственных отделах, проведена настройка системы (назначение прав пользователей, заполнение основных и дополнительных справочников), а также настройка программы на рабочих местах делопроизводителей в каждом МСО.

Завершающим этапом проекта стало обучение сотрудников по курсу «Пользователь системы АИК «НАДЗОР». Обучение проводилось индивидуально на рабочих местах.

Главными результатами проекта стали:

  •  автоматизация делопроизводства в МСО;
  •  создание возможности для электронного взаимодействия межрайонных отделов и центрального аппарата СУ СК РФ по РК (посредством электронной почты через систему АИК «НАДЗОР»);
  •  обеспечение условий для постепенного перехода к безбумажному электронному документообороту между МСО и СУ СК РФ по РК.

В перспективе заказчик планирует полностью перейти на безбумажный документооборот в рамках всей системы республиканских следственных органов по определенным группам документов, увеличить количество пользователей, работающих в АИК, что в комплексе позволит создать необходимые организационные предпосылки для внедрения юридически значимого электронного документооборота с использованием электронной подписи.

Напомним, что АИК «НАДЗОР» ранее был внедрен во всей системе органов прокуратуры России, Следственном Комитете Российской Федерации, а также во многих региональных следственных управлениях (в Ставропольском крае, Белгородской, Псковской, Ростовской, Тверской, Самарской областях, в Республике Мордовия и многих других). В ряде регионов внедрение системы запланировано на конец текущего года. Партнеры ЭОС сейчас завершают проекты в нескольких субъектах, и следственные органы этих территорий начнут календарный год уже в новой системе документооборота.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга