rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Buffalo Technology укрепляет свои позиции на рынке систем хранения для малого и среднего бизнеса, расширяя линейку корпоративных NAS новыми моделями

Компания Buffalo, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, сообщает о расширении линейки корпоративных сетевых хранилищ TeraStation 4000. Теперь, помимо четырехсекционного TeraStation 4400, станут доступны TeraStation 4200 и TeraStation 4800 на 2 и 8 отсеков для дисков соответственно. У компаний появится возможность выбрать устройство с нужным количеством дисков для решения текущих задач и возможностью масштабирования в будущем. Устройства совместимы с жесткими дисками SATAIII емкостью 1,2,3 и 4 Тб.

Обширные возможности для бизнеса

Серия TeraStation 4000 оснащена мощным процессором Intel® Atom™ D2700, 2 Гб высокоскоростной памяти DDR3 и интерфейсом USB 3.0, благодаря которым обеспечивается суперскоростная передача данных - до 5 Гб/с. Репликация файлов может осуществляться на USB-накопитель или другое устройство NAS от Buffalo. Устройства поддерживают управление в форматах HTTP и HTTPS и могут работать в качестве FTP-сервера.

Кроме того, линейка TeraSation 4000 предлагает пользователям невероятно широкий набор функций для бизнеса:

  •  Поддержка Active Directory
  •  Возможность записи на IP-камеру через приложение SoleraTec™ Phoenix RSM™ Video, позволяющее управлять пулом памяти и пулом камеры. Программа поддерживает камеры от 184 поставщиков и ручные настройки для протокола RTSP (Real Time Streaming Protocol), в котором описаны команды для управления потоком.
  •  Возможность одновременной работы в качестве NAS и iSCSI
  •  Наличие нескольких портов: 2 порта GigabitEthernet, 2 порта USB3.0, обеспечивающие невероятную скорость передачи данных, и 2 высокоскоростных порта USB2.0
  •  Наличие функции WebAccess, обеспечивающей удаленный доступ через веб-браузер или приложения для Windows 8, iOS, Android и Windows Phone 7–8
  •  10 бесплатных лицензий NovaBACKUP® BusinessEssentials для комплексной защиты хранящейся информации

Серия TeraStation 4000 от Buffalo Technology совместима со всеми действующими версиями ОС Windows, а также Mac 10.4-10.8 

Большая емкость для среднего и малого бизнеса

Специально для малых, средних, а также компаний-филиалов Buffalo Technology разработала высокоэффективный двухсекционный корпус TeraStation 4200, позволяющий безопасно хранить до 8ТВ данных. Приобретение такого устройства станет эффективным вложением – предприятия получат NAS, в котором идеально сочетаются цена и качество. Это решение подойдет для выполнения множества отдельных задач – например, хранения бухгалтерских и юридических документов, личных архивов руководителя компании, клиентских баз данных и др. Устройство станет незаменимым для создания централизованной системы рабочих файлов и единого хранилища резервных копий с компьютеров пользователей, подключенных к сети. 

TeraStation 4200 позволяет объединять диски в массив RAID. Доступны два режима – RAID 0 и RAID 1, в зависимости от количества установленных дисков. Помимо этого, предусмотрены также функции горячего резервирования и горячей замены, позволяющие менять диски в RAID без отключения. 

Благодаря компактным размерам (170x170x230 мм), для TeraStation 4200 легко найдется место даже в маленьком офисе, а небольшой вес позволяет, в случае необходимости, оперативно перенести его в другое помещение. 

В силу невысокой цены и масштабируемости, TeraStation 4200 - прекрасный выбор для тех компаний, которые впервые используют сетевое хранилище данных. 

Эффективное хранение данных для крупных компаний 

Buffalo Technology позаботилась и о крупных компаниях, нуждающихся в сетевом хранилище с очень большой емкостью.TeraStation 4800 позволяет установить до восьми дисков общей емкостью до 32TB. Список отраслей, в которых данное сетевое хранилище найдет применение, обширен - это и банковский сектор, и промышленное производство, государственные структуры и учебные заведения, предприятия сфер ЖКХ, и организации розничной торговли, гостиничный бизнес, сфера услуг и др. Например, TeraStation 4800 идеально подойдет для креативных, дизайнерских и архитектурных бюро, которые хранят большие объемы информации – начиная от мультимедийных презентаций и видеороликов в высоком качестве и заканчивая проектной документацией, архивом 3D-макетов, огромными базами данных операций и образами сайтов. 

TeraStation 4800 поддерживает все уровни RAID – от RAID 0 до RAID 61. Кроме того, устройство позволяет устанавливать квоты на группы и пользователей, обеспечивая тем самым дополнительную защиту данных. Таким образом, доступ к той или иной информации будет иметь лишь ограниченный круг пользователей. 

TeraStation 4800, как и все устройства этой линейки, обладает расширенным функционалом для бизнеса. Благодаря функции WebAccess сотрудники могут подключаться к хранилищу с разных устройств из любой точки мира. Находясь в командировке или работая из дома, достаточно лишь приложения Buffalo или браузера, чтобы без проблем просматривать и работать с объемными презентациями и файлами. Устройство поддерживает сервис облачного хранилища Amazon S3, позволяя хранить практически неограниченный объем данных. Помимо этого, TeraStation 4800 дает возможность осуществлять плановое резервное копирование, репликацию данных и обработку отказов. 

Устройства серии TeraStation 4000 уже доступны для заказа

Стоимость

Сетевое хранилище данных TeraStation 4200 2 отсека без дисков 2xGigabit RAID 0/1/5/10 - 22 190р.

Сетевое хранилище данных TeraStation 4800 8 отсека без дисков 2xGigabit RAID 0/1/5/10 - 47 590р.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: системы хранения данных, системы хранения, технологии хранения данных, СХД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга