rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung представила новинки 2013 года

Вчера, 23 мая 2013 года, в Петербурге компания Samsung Electronics представила новинки 2013 года. Презентации проводились в рамках регионального «роуд-шоу» компании. Собравшиеся могли увидеть и узнать подробности о новых продуктах Samsung в самых различных категориях: от мобильных устройств до новинок из разряда бытовой техники и электроники.

Петербург стал первым городом, в котором компания Samsung представила свои новые продукты 2013 года в рамках регионального «роуд-шоу». Помимо Северной столицы аналогичные мероприятия планируется провести также в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске. В ходе  прошедшего мероприятия собравшимся были представлены новейшие устройства компании Samsung Electronics, среди которых был и флагманский смартфон Samsung Galaxy S4, который поступил в продажу на российском рынке в конце апреля 2013 года. Относительно этой новинки Samsung, вице-президент Samsung Electronics в России, глава департамента мобильных устройств российского представительства Samsung Алексей Дорофеев среди прочего отметил, что по  всему миру менее чем за месяц был преодолен рубеж в 10 млн проданных устройств Galaxy S4 и это в несколько раз быстрее, нежели было с предыдущей моделью этой линейки смартфонов.

В части мобильных гаджетов, помимо флагманского Galaxy S4 был также представлен и анонсирован целый ряд устройств, которые только появились на российском рынке или появятся на нем в самое ближайшее время. Среди них  две модели смартфонов - Samsung Galaxy Mega 5.8 и Galaxy Mega 6.3. Цифры в названиях соответствуют диагонали дисплея новинок. Эти модели расширяют серию «смартфонов с функционалом планшета» компании Samsung. Новые «мега-смартфоны», по  словам представителей компании, предназначены в первую очередь для тех, кто активно потребляет различный медиаконтент на своем мобильном устройстве, а также могут стать заменой «планшета» для представителей бизнес-сегмента. Обе модели Samsung Galaxy Mega работают на последней версии операционной системы Android (4.2 JellyBean), обладают двухъядерными процессорами (1,4 ГГц и 1,7 ГГц соответственно). На российском рынке новые модели будут представлены в текущем месяце по рекомендованной розничной цене 16 990 рублей за модель Samsung Galaxy Mega 5.8 и 19 990 рублей за модель Samsung Galaxy Mega 6.3.

В линейке «свухсимочных» смартфонов Samsung также представлены новинки, среди которых  смартфон Samsung Galaxy Core, который поступит на российский рынок в текущем месяце. Новый смартфон оснащен двухъядерным процессором 1,2 ГГц, обладает 8 ГБайтами встроенной памяти и 1 ГБайтом оперативной памяти и работает под управлением Android 4.1. Новинка поставляется с 4,3-дюймовым дисплеем. В категории недорогих «двухсиимочных» смартфонов линейку компании на российском рынке среди прочих пополнил Samsung Galaxy Pocket Neo. Этот аппарат продается по рекомендованной розничной цене 4490 рублей.

Среди представленных Samsung новинок в категории «планшетов», можно отметить 8-дюймовый планшет Samsung Galaxy Note 8.0, расширяющий линейку устройств Galaxy Note среднеразмерным планшетом. Устройство работает на четырехъядерном процессоре А9, c частотой 1,6 Ггц и под управлением Android 4.1.2.

Переходя к категории ПК, в рамках прошедшего мероприятия представители Samsung рассказали о том, что компания меняет наименования линеек, а также меняет стратегию поведения на рынке в сегменте ПК. В частности, было объявлено о расширении бренда ATIV, который теперь будет включать в себя все ПК на базе операционной системы Windows. Основная цель создания нового модельного ряда и новой системы именования по словам представителей компании направлена на повышение комфортности не только использования, но и выбора устройств. В рамках новой стратегии общая иерархия ПК, основанная на номерах серий, сохраняется, но становится более прозрачной и удобной для покупателей. Все Windows-ПК компании, включая ноутбуки Samsung, планшетные ПК Samsung ATIV Smart PC и моноблочные ПК Samsung All-In-One PC   переименованы в ATIV Book, ATIV Tab и ATIV One соответственно.

Эти наименования, как отмечают в Samsung, позволяют легко ориентироваться в модельном ряде ПК. Нумерация серий в новой линейке четко отражает сегментирование устройств: нечетные номера обозначают ультратонкие ноутбуки, четные – высокопроизводительные решения. Более того, если ранее каждому номеру серий могли соответствовать несколько существенно различающихся моделей, то теперь он означает чётко определённую категорию устройств.

Кроме того, новая линейка ATIV будет представлена более узким модельным рядом. Вместо сотен спецификаций, которые были доступны ранее и обновлялись каждые три месяца, теперь модельный ряд будет состоять не более чем из 40 моделей, а его обновление будет проводиться в темпе, учитывающем потребности клиентов. Это призвано облегчить выбор покупателей, позволяя быстро найти модель, отвечающую личным вкусам и предпочтениям каждого. Дизайн всех решений будет унифицирован, что повысит узнаваемость ноутбуков Samsung.

Наряду с мобильными устройствами и ПК, были также представлены новинки Samsung из разряда компактной бытовой электроники. Среди прочего представители компании рассказали собравшимся о новинках в линейке фотокамер. В частности, Samsung усовершенствовала свою Wi-Fi технологию для улучшения линейки SMART-камер серии NX. Флагманом линейки выступает камера Samsung NX300.  За качество снимков в NX300 отвечает новый 20-мегапиксельный CMOS сенсор формата APS-C, а процессор DRIMe IV разработанный специалистами Samsung, обеспечивает высокие показатели скорости съемки и качества изображения. NX300 обеспечивает поддержку видеозаписи Full HD (1080p) в 2D и 3D форматах (в сочетании с новым 45 мм 2D/3D объективом Samsung). Кстати, новый съемный 45 мм объектив 2D/3D от Samsung, который продается отдельно, является еще одной новинкой этого года. Отметим также, что в ходе презентации была анонсирована еще одна новинка линейки фоторкамер Samsung - NX2000.  

О новинках в продуктовой линейке телевизоров Samsung также говорилось в ходе прошедшей презентации. Среди прочего, рассказали представители компании о  выходе на российский рынок флагманской модели UHD-телевизора серии S9 с диагональю экрана 85 дюймов. Эта модель возглавила линейку Smart TV 2013 модельного года. Выход этой новинки запланирован на ближайшую неделю. Рекомендованная розничная цена этой новинки составит 1,4 млн рублей.  Также на прошедшем мероприятии были продемонстрированы новые модели бытовой техники Samsung: холодильников, стиральных машин и так далее.  

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: домашний компьютер, процессор, компьютер, смартфон, ультрабук, samsung, мероприятия, сотовые телефоны, выставка, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, оборудование, рынок ПК, ноутбук, телевизор, планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга