rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Межрегиональный семинар об организации эффективного документооборота пройдет при поддержке органов власти Республики Северная Осетия – Алания

ООО «Электронные Офисные Системы» совместно с компаниями-партнерами начинает цикл семинаров, которые пройдут при поддержке и по инициативе высших органов власти в регионах, являющихся базовыми территориями по созданию единых систем электронного документооборота на основе продуктов ЭОС.

В Северо-Кавказском федеральном округе семинар состоится 29 марта во Владикавказе. Это мероприятие является уникальным: фактически инициатором его проведения выступили не IT-компании, а органы власти, которые осознали насущную необходимость «вживую» обменяться опытом в сфере автоматизации государственного и муниципального управления. Дзансолов Сослан Васильевич, председатель комитета Республики Северная Осетия – Алания по связи и информационным технологиям, лично направил своим коллегам в регионах и муниципалитетах персональные приглашения на этот межрегиональный форум.

Ожидается участие руководителей ведомств, отвечающих за IT-сферу в субъектах округа и гостей из-за пределов Северного Кавказа. В программе предусмотрены выступления высших руководителей органов государственной власти Республики Северная Осетия-Алания, администраций муниципалитетов Владикавказа и Ставрополя. Тема форума звучит так: «Современные технологии в организации эффективного документооборота в органах государственной власти и местного самоуправления». Семинар станет первым межрегиональным мероприятием, где можно будет познакомиться с примерами удачных проектов по созданию единых СЭД уровня муниципалитета и региона (от специалиста до Губернатора).

Электронный документооборот сегодня – требование времени, непременное условие эффективности системы государственного и муниципального управления, политический тренд, который обозначен как ключевой высшими должностными лицами российского государства. Многие территории России, начав с фрагментарной автоматизации в отдельных органах власти и местного самоуправления, уже вышли на стадию создания комплексных межведомственных СЭД уровня муниципального района, города, региона. Такие системы стали не просто базой для перевода документопотока между органами власти в безбумажную форму, но и платформой для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

По всей территории нашей страны (от Калининграда до Владивостока) по инициативе и активной поддержке высших должностных лиц региональных и муниципальных управленческих структур реализуются проекты создания комплексных информационных систем на базе СЭД «ДЕЛО» и EOS for SharePoint, популярных продуктов ЭОС. Наиболее крупные проекты на территории Северного Кавказа - это единая СЭД в органах исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, на муниципальном уровне - в администрациях городов Ставрополя и Владикавказа, а также во многих других государственных структурах. Из законодательных органов стоит упомянуть Думу Ставропольского края, где, кроме обычного документооборота, система «ДЕЛО» позволила автоматизировать процесс прохождения законопроектов.

Актуальным проблемам и удачным примерам автоматизации документооборота и будет посвящен запланированный семинар. Основной целью мероприятия станет обсуждение общефедеральных, региональных и муниципальных проектов, текущих отраслевых трендов и перспектив рынка СЭД, активного развития мобильных решений, автоматизации государственных и муниципальных услуг. Будут представлены новейшие релизы продуктов от ЭОС и «Бизнес ИТ», пилотные и уже успешно работающие проекты в органах власти.

Приглашаем к участию наших клиентов, партнеров, а также всех, кто желает быть в курсе современных тенденций российского рынка СЭД/ECM-систем, повысить свою профессиональную квалификацию в сфере электронного документооборота и получить ответ на вопрос, что же такое эффективный документооборот и как его можно создать. Семинар станет для вас:

  •  встречей профессионалов в сфере управления корпоративным контентом и документами в органах власти всех уровней;
  •  площадкой для эффективного диалога и обмена опытом между региональными и муниципальными органами власти, аналитиками и экспертами отрасли;
  •  местом, где вы услышите выступления ведущих экспертов и практиков в области автоматизации документооборота, руководителей и специалистов региональных и муниципальных органов власти и сможете задать им свои вопросы;
  •  местом презентаций «от разработчика» специализированных программных продуктов и решений в области электронного документооборота и делопроизводства.

Организатор семинара - группа компаний «Бизнес ИТ» (г. Ставрополь), партнер ЭОС.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга