rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

QTECH в 2012 году способствовала ликвидации цифрового неравенства в регионах России

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования в 2012 году помог операторам связи подключить к Интернет более полумиллиона абонентов на всей территории Российской Федерации.

Развитие продуктовой линейки компании QTECH направлено на создание оборудования и решений, позволяющих строить более функциональные и высокопроизводительные сети доступа. В рамках этой стратегии в 2012 году компания осуществила выпуск новых высокопроизводительных серий коммутаторов доступа QSW-2800 и коммутаторов агрегации QSW-8300. Данное оборудование позволяет операторам предоставить абонентам весь набор современных услуг связи с высоким качеством обслуживания.

Учитывая потребности региональных операторов связи в недорогом оборудовании для строительства сетей широкополосного доступа в регионах с низким уровнем проникновения Интернет, QTECH выпустил две бюджетные серии коммутаторов (коммутатор доступа QSW-2910 и коммутатор агрегации QSW-8200), которые позволяют на 30-40% сократить первичные вложения в строительство сети.

Важное место в развитии продуктовой линейки компании принадлежит домашним Wi-Fi маршрутизаторам семейства Digital Heart, выпущенным в середине 2012 года. Развитие этого направления происходит в рамках концепции «Беспроводного Цифрового Дома», представленной на выставке Связь-ЭкспоКомм-2012. Она предусматривает создание домашней сети с использованием минимального количества проводов. Первые модели роутеров уже получили признание у крупнейших операторов связи, и в ближайшее время QTECH планирует расширить модельный ряд семейства Digital Heart, и реализовать планы выхода в розничные сети.

Особое внимание в 2012 году компания QTECH уделила развитию клиентских сервисов и сокращению сроков поставки оборудования. Для этих целей компания предприняла региональную экспансию, открыв представительства и склады в Сибирском (в городах Новосибирск и Красноярск) и Южном (в г. Краснодар) федеральных округах страны. Сегодня, благодаря региональной складской программе QTECH, наиболее популярные модели стали доступны для заказчиков на всей территории страны со сроком поставки 3-4 дня. Кроме того, на базе представительств в Краснодаре и Новосибирске компания открывает сервисные центры, обеспечивающие оперативную помощь заказчикам с настройкой оборудования и его послепродажным обслуживанием. Повышение оперативности и качества работы службы технической поддержки стало одним из приоритетов компании в 2012 году. Благодаря реорганизации системы Service Desk и оптимизации регламентов работы службы, удалось добиться существенного снижения сроков решения инцидентов на сетях операторов, построенных на оборудовании QTECH.

Работа, проведенная в 2012 году в части развития продуктовых линеек, улучшения работы службы технической поддержки и снижения сроков поставки оборудования в регионы России, позволила компании QTECH укрепить партнерские связи с крупнейшими российскими телекоммуникационными компаниями, такими как Ростелеком, Мегафон, МТС, Транстелеком и Вымпелком, и привлечь множество новых заказчиков во всех регионах страны. Общий объем поставок только коммутаторов доступа и агрегации в 2012 году превысил 450 тысяч портов (более 30 000 штук).

Среди крупнейших проектов, реализованных QTECH в 2012 году:

  •  Развитие сети ОАО «Ростелеком» в Южном (поставка более 150 000 портов доступа) и Приволжском (поставка более 100 000 портов доступа) федеральных округах;
  •  Успешное строительство пилотных зон сетей фиксированной связи ОАО «Мегафон» в Приволжском и Северо-Кавказском федеральных округах;
  •  Поставка абонентских Wi-Fi роутеров для ОАО «МТС» и МРФ «Урал» ОАО «Ростелеком» (суммарно более 60 000 устройств).
  • Подводя итоги года, следует затронуть планы развития компании на ближайшую перспективу. О приоритетных задачах QTECH на 2013 год, рассказывает Директор по развитию, Максим Трошин:

«QTECH продолжает вести активную работу по разработке и производству оборудования для строительства абонентских сетей широкополосного доступа. Традиционно высоким спросом у наших заказчиков пользуются коммутаторы Ethernet и абонентские устройства, предоставляющие мульти-сервисные услуги. Поддерживая современные тенденции развития операторского рынка, особое внимание мы уделяем повышению доступности и качества продуктов в сегменте FTTB. Также в этом году QTECH вкладывает усилия и в разработку линеек оборудования для сетей FTTH, что актуально для удаленных регионов России.

Последние годы мы наблюдаем постоянный рост требований к пропускной способности каналов связи, вызванный, в том числе, и развитием абонентских сервисов в крупных и средних городах нашей страны. Поэтому сейчас QTECH придает особое значение разработке оборудования гигабитного доступа в различных конфигурациях, с широким выбором функционала и ценового диапазона. Помимо оборудования операторского класса, мы ориентируемся на разработку оборудования для корпоративных и ЦОД сетей.

Планы развития QTECH также связаны с выходом в розничную сеть. В 2012 году мы проделали огромную подготовительную работу, и в ближайшие годы будем тесно взаимодействовать с широкопрофильными и специализированными дистрибьюторскими сетями, а также развивать партнерскую сеть».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга