Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n134707/


     
 

МТС расширяет возможности сети в Пензенской области

25.12.2012 12:34
Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги развития сетей мобильной и фиксированной связи в Пензенской области и объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети мобильной связи стандарта GSM в Пензе.

В 2012 году МТС вела активное строительство сети мобильной связи. За год число базовых станций МТС в Пензенской области удвоилось. Связь стандарта 3G и мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с стали доступны жителям еще более чем 50 населенных пунктов региона, включая Кузнецк, Заречный, Нижний Ломов, Спасск, Сердобск, Вадинск, Никольск, Городище, Чаадаевку, десятки сел и деревень региона. Всего же в настоящий момент в зоне охвата сети МТС проживает более 70% населения Пензенской области.

Параллельно с развитием сети мобильной связи МТС продолжает инвестировать в развитие Домашнего интернета и кабельного телевидения МТС. В 2012 году услуги проводной связи МТС стали доступны жителям еще около 6000 квартир в Пензе и Кузнецке. В сентябре 2012 года МТС запустила в коммерческую эксплуатацию услугу цифрового кабельного телевидения в Пензе. Теперь жителям города доступны 118 телеканалов в цифровом качестве.

В середине 2012 года МТС приступила к строительству в Пензенской области сети в стандарте GSM в диапазоне 900 МГц. Первый участок сети МТС в GSM-стандарте, охватывающий областной центр, города Заречный, Кузнецк, Сердобск и Нижний Ломов с ближайшими пригородами, запущен в коммерческую эксплуатацию в декабре 2012 года. Теперь услугами мобильной связи МТС могут воспользоваться также владельцы мобильных телефонов, не поддерживающих стандарт 3G.

«МТС продолжает развиваться в Пензенской области как универсальный оператор связи, расширяя возможности наших абонентов. На момент запуска сети мобильной связи два года назад в Пензе, основным преимуществом МТС была самая современная в России сеть высокоскоростной мобильной передачи данных. И сегодня большинство наших абонентов в регионе составляют владельцы современных смартфонов, планшетных компьютеров и мобильных модемов. С запуском сети GSM выгодные тарифы и комплексные предложения услуг связи МТС доступны владельцам и простых моделей мобильных телефонов», - отметил директор МТС в Пензенской, Ульяновской областях и республики Мордовии Роман Хрулев.

Тарифы и услуги

МТС в Пензенской области представила оптимальный набор тарифов, учитывающий различные потребности абонентов.

Для пользователей в мобильной связи МТС предлагает два основных тарифных плана голосовой связи. Тариф «Супер МТС» - это бесплатная связь внутри сети по всей России просто при пополнении счета на сумму от 100 рублей в месяц. При этом средства остаются на счету абонента и могут быть потрачены на любые услуги связи МТС. Новая линейка тарифных планов МТС «MAXI» удобна для активных пользователей мобильной связи, которые стремятся четко контролировать свои расходы, не ограничивая себя в общении.

Для пользователей высокоскоростного мобильного интернета с помощью модема или планшетного компьютера МТС предлагает тарифный план «МТС Коннект». Стоимость 1 Мб интернет-трафика на тарифе составляет от 8 копеек в зависимости от пакета; стоимость безлимитных опций для пользователей интернета – от 200 рублей в месяц.

Розничная сеть и абонентское обслуживание

Розничная сеть МТС в Пензенской области на сегодняшний день насчитывает 19 салонов-магазинов, из которых 9 открылись в 2012 году. Во всех салонах абоненты могут выбрать телефон и тариф, подключить или настроить услуги, а также решить любой вопрос абонентского обслуживания в сети мобильной или фиксированной связи МТС.

Для обслуживания абонентов МТС работает круглосуточный контактный центр МТС, доступный по номеру 8-800-250-0890 (звонок для абонентов МТС бесплатный).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web