rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС расширяет возможности сети в Пензенской области

Группа МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги развития сетей мобильной и фиксированной связи в Пензенской области и объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети мобильной связи стандарта GSM в Пензе.

В 2012 году МТС вела активное строительство сети мобильной связи. За год число базовых станций МТС в Пензенской области удвоилось. Связь стандарта 3G и мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с стали доступны жителям еще более чем 50 населенных пунктов региона, включая Кузнецк, Заречный, Нижний Ломов, Спасск, Сердобск, Вадинск, Никольск, Городище, Чаадаевку, десятки сел и деревень региона. Всего же в настоящий момент в зоне охвата сети МТС проживает более 70% населения Пензенской области.

Параллельно с развитием сети мобильной связи МТС продолжает инвестировать в развитие Домашнего интернета и кабельного телевидения МТС. В 2012 году услуги проводной связи МТС стали доступны жителям еще около 6000 квартир в Пензе и Кузнецке. В сентябре 2012 года МТС запустила в коммерческую эксплуатацию услугу цифрового кабельного телевидения в Пензе. Теперь жителям города доступны 118 телеканалов в цифровом качестве.

В середине 2012 года МТС приступила к строительству в Пензенской области сети в стандарте GSM в диапазоне 900 МГц. Первый участок сети МТС в GSM-стандарте, охватывающий областной центр, города Заречный, Кузнецк, Сердобск и Нижний Ломов с ближайшими пригородами, запущен в коммерческую эксплуатацию в декабре 2012 года. Теперь услугами мобильной связи МТС могут воспользоваться также владельцы мобильных телефонов, не поддерживающих стандарт 3G.

«МТС продолжает развиваться в Пензенской области как универсальный оператор связи, расширяя возможности наших абонентов. На момент запуска сети мобильной связи два года назад в Пензе, основным преимуществом МТС была самая современная в России сеть высокоскоростной мобильной передачи данных. И сегодня большинство наших абонентов в регионе составляют владельцы современных смартфонов, планшетных компьютеров и мобильных модемов. С запуском сети GSM выгодные тарифы и комплексные предложения услуг связи МТС доступны владельцам и простых моделей мобильных телефонов», - отметил директор МТС в Пензенской, Ульяновской областях и республики Мордовии Роман Хрулев.

Тарифы и услуги

МТС в Пензенской области представила оптимальный набор тарифов, учитывающий различные потребности абонентов.

Для пользователей в мобильной связи МТС предлагает два основных тарифных плана голосовой связи. Тариф «Супер МТС» - это бесплатная связь внутри сети по всей России просто при пополнении счета на сумму от 100 рублей в месяц. При этом средства остаются на счету абонента и могут быть потрачены на любые услуги связи МТС. Новая линейка тарифных планов МТС «MAXI» удобна для активных пользователей мобильной связи, которые стремятся четко контролировать свои расходы, не ограничивая себя в общении.

Для пользователей высокоскоростного мобильного интернета с помощью модема или планшетного компьютера МТС предлагает тарифный план «МТС Коннект». Стоимость 1 Мб интернет-трафика на тарифе составляет от 8 копеек в зависимости от пакета; стоимость безлимитных опций для пользователей интернета – от 200 рублей в месяц.

Розничная сеть и абонентское обслуживание

Розничная сеть МТС в Пензенской области на сегодняшний день насчитывает 19 салонов-магазинов, из которых 9 открылись в 2012 году. Во всех салонах абоненты могут выбрать телефон и тариф, подключить или настроить услуги, а также решить любой вопрос абонентского обслуживания в сети мобильной или фиксированной связи МТС.

Для обслуживания абонентов МТС работает круглосуточный контактный центр МТС, доступный по номеру 8-800-250-0890 (звонок для абонентов МТС бесплатный).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга