rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Лауреат Российской молодежной премии в области наноиндустрии будет объявлен на форуме «Открытые инновации»

Имена финалистов и победителя Российской молодежной премии в области наноиндустрии будут объявлены 1 ноября на Международном форуме по нанотехнологиям «RUSNANOTECH 2012». Фонд премии составляет 300 000 рублей. В этом году RUSNANOTECH пройдет в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

Российская молодежная премия учреждена в 2009 году Государственной корпорацией «Российская корпорация нанотехнологий» и ежегодно присуждается за разработку и внедрение нового нанотехнологического продукта или технологии, вышедших на производство c годовым оборотом не менее трех млн. рублей.

Для молодых инноваторов и предпринимателей Премия – это шанс заявить о себе и своей разработке в профильной среде. Прием заявок завершился 15 сентября 2012 года. На рассмотрении экспертной комиссии – заявки от 9 частных компаний и 17 российских вузов, представляющие наиболее актуальные области применения нанотехнологий: наноструктурированные материалы и технологии их применения, наноэлектроника, нанобиотехнологии и медицина.

В состав экспертной комиссии вошли представители соорганизаторов Премии: Общероссийской общественной организации «Нанотехнологическое общество России», Фонда «Сколково», Ассоциации инновационных регионов, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Российской ассоциации венчурного инвестирования, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», ОАО «РВК», Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: инновации, высокие технологии, hi-tec

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга