rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» запустил 5000-ную базовую станцию 3G в Поволжье

Количество базовых станций третьего поколения (3G) поволжской сети «МегаФон» достигло 5000. Юбилейная базовая станция запущена в Цивильском районе Чувашской Республики.

Базовая станция (БС) открыта в селе Игорвары Цивильского района и предоставляет возможность жителям 15 близлежащих населенных пунктов пользоваться как голосовой связью, так и быстрым мобильным интернетом.

В настоящее время «МегаФон» занимает лидирующие позиции на рынке мобильной передачи данных Поволжья. Суммарный трафик поволжских интернет-пользователей в июле 2012 года составил более 5 600 Тб, что вдвое превышает показатели за аналогичный период 2011 года. Количество абонентов, использующих мобильный интернет, за год выросло на 15%.

«Объем трафика, потребляемый одним абонентом, год от года увеличивается в несколько раз. Это говорит о том, что возможности сети «МегаФон» позволяют людям решать все больше личных и рабочих задач в Сети: получать информацию, совершать покупки, общаться, учиться, развлекаться. Сегодня сеть «МегаФон» включает наибольшее количество базовых станций третьего поколения, которые обеспечивают скоростным мобильным интернетом крупные города, малые насаленные пункты, автотрассы и речные пути», – отметил директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев.

Развитие 3G-сети в Поволжье нацелено, в том числе, на обеспечение мобильным интернетом районов. 37% поволжских интернет-пользователей проживают за пределами крупных городов, при этом они генерируют практически половину всего трафика. В 2012 году более 70% новых базовых станций в макрорегионе устанавливается в районах, где проживает примерно половина абонентов компании. «МегаФон» обеспечил доступ к высокоскоростному мобильному интернету во всех городах и районных центрах, более чем в половине малых населенных пунктов.

Общее количество базовых станций второго и третьего поколения в Поволжье превышает 12 000. Таким образом, на сегодняшний день сеть «МегаФон» является самой масштабной в макрорегионе. Она обслуживает крупнейшую абонентскую базу – более 13 700 000 человек.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, базовая станция, базовые станции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга