rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

РТРС готовится освободить от антенн и передатчиков колокольню в Саровской пустыни

В г. Саров Нижегородской области завершено строительство нового объекта телевещания сети ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Объект возводился по инициативе РТРС с целью освободить колокольню храма Иоанна Предтечи Свято-Успенского мужского монастыря -Саровской пустыни от установленных на ней ещё в советское время антенн и передатчиков. В доперестроечное время использование колокольни было многофункциональным: там до сих пор располагается большой металлический бак для воды – колокольня служила и водонапорной башней.

Новый объект находится не на территории монастыря. Высота нового антенно-мачтового сооружения (АМС) – 150 метров. Вещательное оборудование, установленное на новом объекте – отечественного производства. Мощность передатчика – 500 вт. Стоимость всего инвестпроекта с учетом проектных работ, строительства и оборудования - 294,5 млн.руб. Источник финансирования - федеральный бюджет. Сейчас на новом объекте идёт итоговая проверка Ростехнадзора на соответствие возведенного сооружения проекту.

Помимо оборудования РТРС с колокольни на новый объект РТРС будет перенесено оборудование МЧС и операторов мобильной связи.

Свято-Успенский мужской монастырь - Саровская пустынь основан в начале XVII века на севере Тамбовской губернии в Темниковском уезде (ныне г.Саров Нижегородской области). Известен как место, где подвизался преподобный Серафим Саровский, один из самых почитаемых православных подвижников и святых. Строительство монастырской колокольни началось в 1789 году и было завершено в 1799 году.

С началом телевещания с нового объекта РТРС колокольня будет освобождена от вещательного оборудования и примет первозданный внешний вид. При этом население города Сарова не заметит перерыва в телевещании.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: телевизионное вещание, телевидение, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга