rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новое виртуальное частное облако TELUS будет работать на платформе AMD

Компания AMD объявила о том, что ведущая канадская телекоммуникационная компания TELUS выбрала процессоры AMD Opteron для своего нового решения TELUS AgilIT Virtual Private Cloud. Анонсированное сегодня, решение TELUS AgilIT Virtual Private Cloud предлагает гигантские вычислительные возможности, обеспечиваемые процессорами AMD, при выдающихся показателях потребляемой мощности и производительности на доллар затрат.

Для оборудования своего облака TELUS выбрала процессоры AMD Opteron серии 6100, а также новые процессоры AMD Opteron серии 6200, основанные на высокопроизводительном ядре с кодовым названием Bulldozer. Высокопроизводительные серверные процессоры AMD обеспечивают компанию TELUS вычислительными ресурсами в трех расположенных в Канаде центрах обработки данных мирового класса.

«Производительность на ватт потребляемой мощности за доллар ― наиболее важный показатель для расчета реальной стоимости процессора в центре обработки данных, ― говорит вице-президент по бизнес-продуктам и услугам TELUS Тони Крек (Tony Krueck). ― По нашей оценке, серверы на платформе AMD потребляют меньше электроэнергии по сравнению с сопоставимыми решениями x86 при той же нагрузке, и к тому же они существенно дешевле. И, конечно, для их охлаждения требуется меньше энергии, что еще больше повышает экономию. Решение AMD было очевидным и легким выбором».

«Процессоры AMD Opteron помогают TELUS предоставлять высокопроизводительные, энергосберегающие облачные решения, ― говорит вице-президент подразделения North America Commercial Business AMD Владимир Розанович (Vladimir Rozanovich). ― Серверные процессоры AMD получили признание ведущих поставщиков облачных услуг, в том числе TELUS, как превосходное и экономичное решение, позволяющее предоставлять клиентам требуемые услуги экономически эффективным способом».

Служба TELUS AgilIT Virtual Private Cloud позволяет компаниям любого размера получать вычислительные ресурсы по требованию через мощный, полнофункциональный портал, обеспечивающий круглосуточный удаленный доступ к своему облаку и централизованное представление деятельности в этом облаке.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: amd

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга