rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

КРОК пополнил коллекцию «платины» от IBM

20 марта 2012 на ежегодной церемонии награждения партнеров IBM, КРОК в третий раз был назван «Платиновым бизнес-партнером 2011 года в России». Статус подтверждает экспертизу и высокое качество крупных проектов, реализованных на основе решений IBM.

«Несмотря на то, что нашему с IBM сотрудничеству уже 10 лет, чтобы получить у них максимальный статус, нам всегда приходится выкладываться по полной… Например, в этом году мы сделали 266 проектов на платформе IBM. Одним из самых заметных стало внедрение в «Сбербанке» самой большой в мире корпоративной сервисной шины. Теперь главный банк страны выполняет сквозные операции в реальном времени в 9 часовых российских поясах. Безусловно, для нас сотрудничество с IBM – стратегическое, и мы стараемся не отставать, развивать свои знания и компетенции. В 2011 году дополнили возможности работы с системами прогнозной аналитики статусом Support Provider по IBM SPSS. Уверен, это только начало», - отметил Борис Бобровников, генеральный директор компании КРОК.

За год 275 сотрудников компании прошли обучение на курсах, приняли участие в конференциях и сдали экзамены по специализациям IBM. Были реализованы совместные проекты в финансовом, энергетическом, страховом и других сегментах рынка. Например, в крупном банке КРОК создал ряд интеграционных решений на базе продуктов IBM, в том числе одно из первых в России внедрений IBM WebSphere Transformation Extender и промышленного пакета для работы с сетью SWIFT.

Кроме того, в 2011 году КРОК создавал и модернизировал центры обработки данных заказчиков. Для крупного производителя автомобилей, государственной структуры, поставщика электротехники и нескольких финансовых организаций были созданы решения, позволяющие значительно оптимизировать работу вычислительных ресурсов.

Также КРОК получил награду IBM за высокую квалификацию по системам хранения данных в 2011 году. В течение года в двух госструктурах и крупной коммерческой компании были внедрены высокопроизводительные системы IBM System Storage DS 8000, обеспечивающие высокую скорость доступа приложений к данным. Кроме того, такие системы хранения эффективно решают задачи, связанные с ростом ИТ-инфраструктуры, благодаря высокой масштабируемости.

«Разумеется, важную роль в такой высокой оценке сыграло большое количество успешных проектов за прошедший год. Но, кроме того, звание Платинового партнера отмечает вклад компании в развитие российского ИТ-рынка, продвижение инновационных решений. Прогрессивный подход КРОК, общие цели наших компаний, слаженная работа сотрудников в команде помогают нам вместе добиваться отличных результатов» - прокомментировал Кирилл Корнильев, генеральный директор IBM в России и СНГ.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга