Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n116422/


     
 

8 марта абоненты МТС в Поволжье отправили более 35 миллионов SMS-поздравлений

12.03.2012 12:11
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подвел итоги SMS-активности абонентов в Поволжье в праздничные дни 23 февраля и 8 марта. Представители прекрасного пола получили более чем в 2 раза больше SMS-поздравлений в свой праздник – абоненты МТС в Поволжье отправили более 35 миллионов SMS-сообщений 8 марта, и около 17 миллионов SMS 23 февраля.

Такая существенная разница в количестве поздравлений с праздником связана с большей активностью представительниц прекрасного пола, которые 8 марта не только получают поздравления, но и активно рассылают теплые пожелания в этот день своим близким, подругам и коллегам. В то же время мужчины гораздо реже отправляют друг другу SMS-поздравления с Днем защитника отечества. 

Наибольшую активность в рассылке SMS-поздравлений проявили абоненты МТС в Татарстане, которые отправили 4,3 миллиона поздравлений с Днем защитника отечества и 7,6 миллионов – c Международным женским днем. 

Нагрузка на SMS-центр МТС в Поволжье в праздничные дни 23 февраля и 8 марта выросла в 2,5 и 5,5 раз соответственно. Своеобразный рекорд SMS-активности поставили абоненты МТС в Республике Башкортостан, отправив 8 марта в 7 раз больше SMS-сообщений, чем в обычный день. По статистике МТС, SMS-сообщения – наиболее популярный способ передачи поздравлений в праздничные дни.

«В праздничные дни мы традиционно наблюдаем рост нагрузки на сеть мобильной связи. Количество SMS-сообщений, отправляемых абонентами МТС в Поволжье, в этот день в разы превышает обычную дневную норму. Последовательная работа по развитию сети, модернизации оборудования и магистральных каналов позволила нам создать качественную и надежную сеть, способную работать даже в условиях повышенных нагрузок, чтобы все поздравления в эти дни достигли адресатов», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web