rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

8 марта абоненты МТС в Поволжье отправили более 35 миллионов SMS-поздравлений

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подвел итоги SMS-активности абонентов в Поволжье в праздничные дни 23 февраля и 8 марта. Представители прекрасного пола получили более чем в 2 раза больше SMS-поздравлений в свой праздник – абоненты МТС в Поволжье отправили более 35 миллионов SMS-сообщений 8 марта, и около 17 миллионов SMS 23 февраля.

Такая существенная разница в количестве поздравлений с праздником связана с большей активностью представительниц прекрасного пола, которые 8 марта не только получают поздравления, но и активно рассылают теплые пожелания в этот день своим близким, подругам и коллегам. В то же время мужчины гораздо реже отправляют друг другу SMS-поздравления с Днем защитника отечества. 

Наибольшую активность в рассылке SMS-поздравлений проявили абоненты МТС в Татарстане, которые отправили 4,3 миллиона поздравлений с Днем защитника отечества и 7,6 миллионов – c Международным женским днем. 

Нагрузка на SMS-центр МТС в Поволжье в праздничные дни 23 февраля и 8 марта выросла в 2,5 и 5,5 раз соответственно. Своеобразный рекорд SMS-активности поставили абоненты МТС в Республике Башкортостан, отправив 8 марта в 7 раз больше SMS-сообщений, чем в обычный день. По статистике МТС, SMS-сообщения – наиболее популярный способ передачи поздравлений в праздничные дни.

«В праздничные дни мы традиционно наблюдаем рост нагрузки на сеть мобильной связи. Количество SMS-сообщений, отправляемых абонентами МТС в Поволжье, в этот день в разы превышает обычную дневную норму. Последовательная работа по развитию сети, модернизации оборудования и магистральных каналов позволила нам создать качественную и надежную сеть, способную работать даже в условиях повышенных нагрузок, чтобы все поздравления в эти дни достигли адресатов», - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга