Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n115854/


     
 

В Мордовии набирают обороты инновационные решения в сфере мониторинга транспорта

01.03.2012 12:44
«Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в рамках конференции «Инновационные решения в области мониторинга транспорта» объявляет о росте потребления сервисов мобильной навигации в Республике Мордовия. Только за последний год sim-картами МТС оснащено более 1000 единиц транспорта в регионе.

В частности c начала 2011 года решения МТС по передаче данных используются для системы автоматизированного мониторинга городского транспорта Саранска. Терминалами ГЛОНАСС с sim-картами МТС оснащены более 200 единиц муниципальных автобусов и троллейбусов и 250 единиц коммерческого транспорта. Информация о местоположении транспортных средств по каналам мобильной связи в режиме реального времени поступает на сервер центральной диспетчерской службы при Транспортном Управлении г.о. Саранск. 

«Широкое внедрение навигационных сервисов в инфраструктуру городского хозяйства Саранска уже стало мощным стимулом модернизации, и, как следствие, повышения эффективности работы муниципального транспорта. Реализация проекта интеллектуальных транспортных систем позволила заметно увеличить дисциплину водителей - показатель регулярности движения пассажирского транспорта вырос до 90% с плановых 84%, экономия на горюче-смазочных материалах достигла 15%, а главное – дорожное движение в городе стало безопаснее. Мы заинтересованы в расширении проекта в рамках федеральной программы «ГЛОНАСС» и включения в единую систему мониторинга транспорта Мордовии коммерческих перевозчиков, автопарка экстренных служб, логистических компаний и других транспортных предприятий», - отметил и.о.директора Транспортного Управления г.о. Саранск Игорь Белорунов. 

«Навигационные сервисы - один из самых быстрорастущих сегментов на рынке корпоративных услуг связи. Более половины sim-карт, используемых клиентами МТС в Мордовии для передачи данных между устройствами, задействованы в системах мониторинга транспорта. Мы видим большой интерес к данным проектам в регионе и значительный потенциал развития этого сегмента. Сегодня мы готовы предложить предприятиям и организациям региона наши лучшие решения для автоматизированного мониторинга транспорта и поделиться опытом реализации подобных проектов по всей стране», - подчеркнул директор МТС в Пензенской и Ульяновской областях и Республике Мордовия Роман Хрулев. 

Конференция «Инновационные решения в области мониторинга транспорта» 

1 марта 2011 года Транспортное управление г.о. Саранск и ОАО «МТС» проводят первую специализированную конференцию «Инновационные решения в области мониторинга транспорта». В конференции принимают участие руководители и IT-специалисты более 100 предприятий республики, включая транспортные, логистические компании, промышленные и торговые предприятия, имеющие собственный автопарк. В рамках конференции будут освещены вопросы реализации в Мордовии федеральной программы «ЭРА ГЛОНАСС» и перспективах ее развития. Также участники конференции смогут протестировать широкий спектр решений МТС для систем мониторинга транспорта и мобильного позиционирования.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web