rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Мордовии набирают обороты инновационные решения в сфере мониторинга транспорта

«Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, в рамках конференции «Инновационные решения в области мониторинга транспорта» объявляет о росте потребления сервисов мобильной навигации в Республике Мордовия. Только за последний год sim-картами МТС оснащено более 1000 единиц транспорта в регионе.

В частности c начала 2011 года решения МТС по передаче данных используются для системы автоматизированного мониторинга городского транспорта Саранска. Терминалами ГЛОНАСС с sim-картами МТС оснащены более 200 единиц муниципальных автобусов и троллейбусов и 250 единиц коммерческого транспорта. Информация о местоположении транспортных средств по каналам мобильной связи в режиме реального времени поступает на сервер центральной диспетчерской службы при Транспортном Управлении г.о. Саранск. 

«Широкое внедрение навигационных сервисов в инфраструктуру городского хозяйства Саранска уже стало мощным стимулом модернизации, и, как следствие, повышения эффективности работы муниципального транспорта. Реализация проекта интеллектуальных транспортных систем позволила заметно увеличить дисциплину водителей - показатель регулярности движения пассажирского транспорта вырос до 90% с плановых 84%, экономия на горюче-смазочных материалах достигла 15%, а главное – дорожное движение в городе стало безопаснее. Мы заинтересованы в расширении проекта в рамках федеральной программы «ГЛОНАСС» и включения в единую систему мониторинга транспорта Мордовии коммерческих перевозчиков, автопарка экстренных служб, логистических компаний и других транспортных предприятий», - отметил и.о.директора Транспортного Управления г.о. Саранск Игорь Белорунов. 

«Навигационные сервисы - один из самых быстрорастущих сегментов на рынке корпоративных услуг связи. Более половины sim-карт, используемых клиентами МТС в Мордовии для передачи данных между устройствами, задействованы в системах мониторинга транспорта. Мы видим большой интерес к данным проектам в регионе и значительный потенциал развития этого сегмента. Сегодня мы готовы предложить предприятиям и организациям региона наши лучшие решения для автоматизированного мониторинга транспорта и поделиться опытом реализации подобных проектов по всей стране», - подчеркнул директор МТС в Пензенской и Ульяновской областях и Республике Мордовия Роман Хрулев. 

Конференция «Инновационные решения в области мониторинга транспорта» 

1 марта 2011 года Транспортное управление г.о. Саранск и ОАО «МТС» проводят первую специализированную конференцию «Инновационные решения в области мониторинга транспорта». В конференции принимают участие руководители и IT-специалисты более 100 предприятий республики, включая транспортные, логистические компании, промышленные и торговые предприятия, имеющие собственный автопарк. В рамках конференции будут освещены вопросы реализации в Мордовии федеральной программы «ЭРА ГЛОНАСС» и перспективах ее развития. Также участники конференции смогут протестировать широкий спектр решений МТС для систем мониторинга транспорта и мобильного позиционирования.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Безопасность

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга