Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n114838/


     
 

Tele2 подводит итоги восьми лет работы в Нижегородской области

15.02.2012 09:41
Tele2, европейский оператор мобильной связи, сообщает о промежуточных итогах работы в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

В течение восьми лет работы Tele2 на территории Нижегородской области одним из ключевых направлений являлось техническое развитие сети. Регулярная работа по улучшению качества связи в области и развитие сетевой инфраструктуры позволили значительно увеличить территорию покрытия сети. На конец декабря 2011 года на территории покрытия сети Tele2 в Нижегородской области проживает порядка 96% жителей региона. Уверенное покрытие сети Tele2 обеспечено во всех районных центрах области, на федеральных трассах и трассах регионального значения, в местах отдыха нижегородцев, дачных поселках. Особое внимание уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых, имеет особое социальное значение. Силами специалистов технической дирекции Tele2 Нижний Новгород проводились регулярные работы по модернизации оборудования и улучшению качества связи внутри помещений. В числе других объектов, качественное покрытие сети получили 13 станций Нижегородского метрополитена.

Андрей Иванов, технический директор Tele2 Нижний Новгород:

«Для Tele2 развитие сети мобильной связи в Нижегородской области всегда было направлено на решение двух основных задач: обеспечение устойчивого сигнала базовых станций на всей территории региона и повышение качества предоставляемых услуг, особенно в местах с высокой активностью абонентов. Для строительства сети мы используем современное оборудование, позволяющее экономить на его обслуживании и оперативно модернизировать сеть. В дальнейшем мы также планируем осуществлять серьезные инвестиции в капитальное строительство, увеличивая количество базовых станций. Так, в частности, на период 2011-2016 годов компания инвестирует в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона порядка 935 млн. рублей».

Вместе с развитием сетевой инфраструктуры Tele2 активно развивала сеть дистрибуции и продуктовый портфель, давай возможность абонентам подключить услуги связи с наилучшим соотношением цены и качества, а также получить квалифицированное сервисное обслуживание в шаговой доступности. Работы по расширению и укреплению системы дистрибуции проводились на регулярной основе и концентрировались на развитии партнерских отношений с федеральными и региональными розничными сетями. Так, в частности, были расширены соглашения о сотрудничестве с крупнейшими сотовыми ритейлерами «Евросеть» и «Связной», SIM-карты Tele2 стали продаваться в отделениях «Почты России» и агентства «Роспечать». Это помогло сделать услуги Tele2 доступными большинству жителей районов области.

Павел Шаркунов, коммерческий директор Tele2 Нижний Новгород:

«Работа с партнерами и формирование монобрендовой розницы с применением системы франчайзинга позволили сформировать оптимальную карту точек продаж: каждый желающий сможет подключиться к Tele2 и получить консультацию там, где ему удобно, а сегодня это более тысячи точек на территории Нижегородского региона».

Проведенные работы по улучшению качества связи одновременно с развитием сети офисов продаж и обслуживания абонентов позволили оператору значительно увеличить абонентскую базу в регионе.

Исходя из важной социальной функции предоставления качественной и недорогой мобильной связи всем жителям региона, Tele2 не только осуществляет программу развития сети в малонаселенных, отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, но и планомерно реализует стратегию дискаунтера, предоставляя качественные и доступные услуги сотовой связи людям с невысокими доходами – студентам, пенсионерам, работникам бюджетной сферы. В течение восьми лет компания реализовала ряд специальных проектов, направленных на поддержку региональных молодежных и студенческих инициатив, молодежного предпринимательства, внутреннего туризма, экологических инициатив и благотворительности. К примеру, в ноябре 2011 года компания приобрела автоматический биохимический анализатор для нужд клинико-диагностической лаборатории Нижегородской областной детской клинической больницы.

Игорь Жижикин, генеральный директор макрорегиона Волга-Урал Tele2 Россия:

«Социальная ответственность всегда была одним из приоритетов компании. Стоимость услуг мобильной связи Tele2, как правило, ниже рыночной, благодаря чему в регионах России, где работает Tele2, существенно снижается и средняя стоимость услуг связи для населения. Мы целенаправленно работаем над доступностью и качеством наших тарифов и услуг, а также оказываем поддержку учреждениям социальной сферы области. В 2011 году было подписано Соглашение о сотрудничестве с Правительством Нижегородской области, в котором закреплены ключевые направления развития телекоммуникационного сектора. Уверен, что его реализация позволит не только обеспечить быстрорастущие потребности населения в качественных услугах связи, но и повысить общий уровень жизни людей в регионе».

Сеть Tele2 была запущена в Нижегородской области 15 февраля 2004 года. В зону покрытия в 2004 году вошли Нижний Новгород, Дзержинск, Бор, Кстово, Балахна, Богородск. Для компании Tele2 Нижегородская область стала восьмым российским регионом, где сеть Tele2 была запущена в коммерческую эксплуатацию. В целом, за период с 2003 года компания инвестировала в экономику Нижегородской области около 2,3 миллиарда рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web