rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Tele2 подводит итоги восьми лет работы в Нижегородской области

Tele2, европейский оператор мобильной связи, сообщает о промежуточных итогах работы в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

В течение восьми лет работы Tele2 на территории Нижегородской области одним из ключевых направлений являлось техническое развитие сети. Регулярная работа по улучшению качества связи в области и развитие сетевой инфраструктуры позволили значительно увеличить территорию покрытия сети. На конец декабря 2011 года на территории покрытия сети Tele2 в Нижегородской области проживает порядка 96% жителей региона. Уверенное покрытие сети Tele2 обеспечено во всех районных центрах области, на федеральных трассах и трассах регионального значения, в местах отдыха нижегородцев, дачных поселках. Особое внимание уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых, имеет особое социальное значение. Силами специалистов технической дирекции Tele2 Нижний Новгород проводились регулярные работы по модернизации оборудования и улучшению качества связи внутри помещений. В числе других объектов, качественное покрытие сети получили 13 станций Нижегородского метрополитена.

Андрей Иванов, технический директор Tele2 Нижний Новгород:

«Для Tele2 развитие сети мобильной связи в Нижегородской области всегда было направлено на решение двух основных задач: обеспечение устойчивого сигнала базовых станций на всей территории региона и повышение качества предоставляемых услуг, особенно в местах с высокой активностью абонентов. Для строительства сети мы используем современное оборудование, позволяющее экономить на его обслуживании и оперативно модернизировать сеть. В дальнейшем мы также планируем осуществлять серьезные инвестиции в капитальное строительство, увеличивая количество базовых станций. Так, в частности, на период 2011-2016 годов компания инвестирует в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона порядка 935 млн. рублей».

Вместе с развитием сетевой инфраструктуры Tele2 активно развивала сеть дистрибуции и продуктовый портфель, давай возможность абонентам подключить услуги связи с наилучшим соотношением цены и качества, а также получить квалифицированное сервисное обслуживание в шаговой доступности. Работы по расширению и укреплению системы дистрибуции проводились на регулярной основе и концентрировались на развитии партнерских отношений с федеральными и региональными розничными сетями. Так, в частности, были расширены соглашения о сотрудничестве с крупнейшими сотовыми ритейлерами «Евросеть» и «Связной», SIM-карты Tele2 стали продаваться в отделениях «Почты России» и агентства «Роспечать». Это помогло сделать услуги Tele2 доступными большинству жителей районов области.

Павел Шаркунов, коммерческий директор Tele2 Нижний Новгород:

«Работа с партнерами и формирование монобрендовой розницы с применением системы франчайзинга позволили сформировать оптимальную карту точек продаж: каждый желающий сможет подключиться к Tele2 и получить консультацию там, где ему удобно, а сегодня это более тысячи точек на территории Нижегородского региона».

Проведенные работы по улучшению качества связи одновременно с развитием сети офисов продаж и обслуживания абонентов позволили оператору значительно увеличить абонентскую базу в регионе.

Исходя из важной социальной функции предоставления качественной и недорогой мобильной связи всем жителям региона, Tele2 не только осуществляет программу развития сети в малонаселенных, отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, но и планомерно реализует стратегию дискаунтера, предоставляя качественные и доступные услуги сотовой связи людям с невысокими доходами – студентам, пенсионерам, работникам бюджетной сферы. В течение восьми лет компания реализовала ряд специальных проектов, направленных на поддержку региональных молодежных и студенческих инициатив, молодежного предпринимательства, внутреннего туризма, экологических инициатив и благотворительности. К примеру, в ноябре 2011 года компания приобрела автоматический биохимический анализатор для нужд клинико-диагностической лаборатории Нижегородской областной детской клинической больницы.

Игорь Жижикин, генеральный директор макрорегиона Волга-Урал Tele2 Россия:

«Социальная ответственность всегда была одним из приоритетов компании. Стоимость услуг мобильной связи Tele2, как правило, ниже рыночной, благодаря чему в регионах России, где работает Tele2, существенно снижается и средняя стоимость услуг связи для населения. Мы целенаправленно работаем над доступностью и качеством наших тарифов и услуг, а также оказываем поддержку учреждениям социальной сферы области. В 2011 году было подписано Соглашение о сотрудничестве с Правительством Нижегородской области, в котором закреплены ключевые направления развития телекоммуникационного сектора. Уверен, что его реализация позволит не только обеспечить быстрорастущие потребности населения в качественных услугах связи, но и повысить общий уровень жизни людей в регионе».

Сеть Tele2 была запущена в Нижегородской области 15 февраля 2004 года. В зону покрытия в 2004 году вошли Нижний Новгород, Дзержинск, Бор, Кстово, Балахна, Богородск. Для компании Tele2 Нижегородская область стала восьмым российским регионом, где сеть Tele2 была запущена в коммерческую эксплуатацию. В целом, за период с 2003 года компания инвестировала в экономику Нижегородской области около 2,3 миллиарда рублей.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга