rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Клиенты Yota и «МегаФона» получат доступ к услугам связи четвертого поколения в России в 2012 году

Компании Yota и «МегаФон» заключили соглашение о совместном развитии сетей четвертого поколения LTE (Long Term Evolution) в России.

По условиям соглашения «МегаФон» получит возможность предоставлять услуги связи четвертого поколения LTE, используя оборудование компании Yota, а Yota сможет использовать сетевую инфраструктуру «МегаФона».

Главная задача этого альянса – предоставить абонентам доступ к новейшим технологиям и услугам, сделать их более доступными и привлекательными за счет повышения эффективности капитальных затрат для строительства сетей LTE и сокращения операционных издержек.

«Сотрудничество с «МегаФоном» позволит нам реализовать планы по развитию сети LTE и дать возможность абонентам обеих компаний пользоваться связью четвертого поколения уже в 2012 году», - сказал директор Yota Денис Свердлов.

«Реализация соглашения с Yota даст возможность нашим клиентам уже в ближайшее время пользоваться в сети «МегаФона» связью четвертого поколения LTE на самых высоких скоростях без потери качества», - добавил генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков.

Скорость мобильной передачи данных в сетях связи четвертого поколения в несколько раз превышает аналогичный показатель в сетях третьего поколения 3G. Это позволяет быстро и эффективно работать с большим объемом информации в интернете: загружать и смотреть видео, слушать музыку, играть в сетевые игры, редактировать и отправлять фотографии высокого качества, использовать онлайн-приложения для бизнеса.

Соглашение о совместном развитии сети четвертого поколения служит и решению задачи по внедрению самых современных технологий связи, а также преодолению цифрового неравенства в стране. Сегодня Россия является одной из лидирующих стран в мире по уровню проникновения мобильной связи (160%). С развитием сетей четвертого поколения она войдет в число мировых лидеров как по географическому покрытию и количеству пользователей LTE, так и по уровню развития мобильной связи в целом.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, крупнейшие интернет провайдеры, сотовые операторы, WiMAX, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, МегаФон, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки, тарифы интернет, ШПД, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга