rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Завершается бета-тестирование новых версий системы криптозащиты КАРМА и средства для работы с электронной подписью EDSIGN

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) приступает к завершающей стадии бета-тестирования новых версий продуктов КАРМА и EDSIGN.

Решение EDSIGN  –  программная  надстройка для Microsoft Word, обеспечивающая полную аналогичность электронного документа (ЭД) бумажному документу на всех стадиях его подписания. Благодаря  применению EDSIGN становится возможным использовать те же процедуры обработки и подписания документа, которые применяются для бумажных документов.  Дополнительные возможности, включающие в себя  раздельную проверку целостности подписи и состояния сертификата,  работу  со штампами времени и  протоколирование работы с  приложением,  расширяют возможности использования новой версии продукта. Обновленный пользовательский интерфейс и расширенные возможности по настройке приложения   делает работы c EDSIGN более наглядной и интуитивно-понятной для пользователей.

В новой версии системы существенно упрощен интерфейс пользователя: операции создания и подписания электронного документа стали значительно  проще и требуют меньшего количества действий. Выполнены некоторые архитектурные изменения, благодаря которым   упрощен доступ к функциям системы с помощью  макросов Microsoft Office. Существенно улучшена работа со  стандартными функциями Microsoft Word, такими как отмена и повтор отмененного действия, перемещение и изменение размеров полей и т.п. Добавлено неограниченное по длине текстовое поле – теперь  пользователь может  вносить содержимое в уже защищенный цифровой подписью шаблон типового документа (например, служебной записки или платежной квитанции). Добавлена удобная работа с комментариями к подписям:  при подписании документа  теперь можно  внести в него дополнительную информацию, не отображающуюся непосредственно на странице, но доступную для чтения всеми пользователями EDSIGN. Расширены возможности по настройке работы  с сохранением полученных электронных документов,  среди возможных вариантов – выбор пути для сохранения вручную, сохранение документа  в той же папке, что и исходный файл, или сохранение  всех полученных  документов в заранее определенную папку, например, для автоматической загрузки их в СЭД. Улучшена и работа с сертификатами: в списке сертификатов появилась сортировка по любому из его полей, добавлена  возможность изменения порядка отображения полей. Непосредственно в списке отображается состояние сертификата: действителен он  или недействителен, если нет – то почему. Кроме того, сертификат подписи теперь можно назначить прямо из списка подписей, минуя дополнительные окна.

Универсальная система  криптографического обеспечения КАРМА  предназначена для реализации в прикладном программном обеспечении функций  шифрования и работы с электронной подписью (ЭП). Для  разработчиков программного обеспечения система КАРМА предоставляет  высокоуровневые механизмы для встройки функций шифрования и работы с ЭП в прикладное программное обеспечение. Конечному пользователю приложений система КАРМА обеспечивает простой и наглядный интерфейс для  использования электронной подписи и функций шифрования, доступный из различных приложений, в том числе и из Проводника Windows. Новая версия системы КАРМА обеспечивает проверку подписей любого криптопровайдера без ввода ключа лицензии.  Внесен целый ряд изменений, дополнительно оптимизирующих  взаимодействие  с системой. Учитывая растущее число пользователей, использующих удаленный режим работы, для уменьшения нагрузки на канал связи было снижено количество соединений при выполнении одной операции. Доработаны интерфейсы контекстных меню, добавлены дополнительные возможности для работы со штампом времени.

Официальный релиз новых версий продуктов КАРМА и EDSIGN ожидается в августе 2011 года.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: электронная подпись, ЭОС, эцп, электронные офисные системы, электронная цифровая подпись

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга