Глава Минкомсвязи напомнил, что подписание соглашения о сотрудничестве в области почты планируется в ходе очередного раунда российско-итальянских расширенных межгосударственных консультаций, которые пройдут 3 декабря 2010 г. в Сочи, сообщает официальный сайт Минкомсвязи.
По словам Витторио Клаудио Сурдо, сфера телекоммуникаций имеет огромные перспективы для российско-итальянского сотрудничества. «Мы создали рабочую группу, которая адресно занимается вопросами модернизации. Подписание декларации в Сочи придаст нашей деятельности системность», - пояснил он.
Игорь Щёголев отметилв, что это важно особенно сейчас, «когда русские коллеги покупают долю в компании, через которую будут контролировать итальянского оператора Wind». «Я считаю, что теперь русские телекоммуникации придут в Италию», - добавил он.
Посол Италии предложил также подписать совместную декларацию об итогах деятельности российско-итальянской Рабочей группы по сотрудничеству в области связи и информационных технологий, заседание которой состоялось в сентябре. «Мы уже представили проект и если нет возражений, то хотели бы подписать эту декларацию, тем более что на этом документе будет стоять подпись нового министра экономического развития Италии Паоло Романи», – добавил он. Глава Минкомсвязи России Игорь Щёголев сообщил, что текст будет оперативно согласован и подготовлен к подписанию в ближайшее время.
Особое внимание участники беседы уделили необходимости консолидации технологических ресурсов России и Европы в целом.
Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)
Рубрики: Регулирование