Главное предназначение терминала – ввод разнородной текущей документации в небольших подразделениях Министерства. Благодаря реализации бесконтактного способа сканирования Э-Скан позволяет оцифровывать любые оригиналы до формата А3: письма, приказы, сшитые дела и папки, а также небольшие объемные предметы (коробки, конверты).
После настройки терминала администратором, пользователю необходимо только ввести свое имя и пароль, расположить документ на столе терминала и запустить процесс сканирования. Все управление осуществляется с 15” сенсорного монитора, с помощью которого можно изменить параметры сканирования (выходной формат, режим цветности) и просмотреть полученные изображения, пролистав их прямо на экране. Все отсканированные образы сохраняются либо на USB-flash, либо в личные или сетевые папки сотрудников. Основное преимущество книжного терминала с точки зрения Минобороны – это возможность его использования в различных операционных системах, в том числе и закрытых. Э-Скан совместим с любыми ОС, поддерживающими сетевой протокол TCP/IP, в том числе на базе Linux. Это полностью соответствует главному требованию Министерства к оборудованию.
Проектные работы по организации потокового ввода документации находятся в завершающей стадии. По предварительной оценке Минобороны книжный терминал Э-Скан займет достойное место в информационной структуре архивов Министерства.
Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)
Рубрики: Интеграция, Оборудование