Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n39111/


     
 

Леонид Рейман открыл почтовое отделение в городе Заволжье

28.06.2007 14:42
27 июня 2007 года Л.Д. Рейман открыл почтовое отделение в городе Заволжье Городецкого района Нижегородской области.
Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского совещания "Сельская связь-2007". В открытии почтового отделения также приняли участие: депутат Государственной Думы А.Е. Хинштейн, заместитель Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Б.Д. Антонюк и генеральный директор ФГУП "Почта России" И.А. Сырцов.

Почтовое отделение оборудовано доступом в Интернет, системой электронных платежей, таксофоном универсального обслуживания. Работники почты продемонстрировали возможности использования социальной карты пенсионера, которая внедряется в этом регионе в рамках пилотного проекта. В дальнейшем такие карты планируется ввести в обращение по всей стране. Карта позволит пенсионеру осуществлять коммунальные и другие платежи, а также получать пенсию в любое время в любом отделении почтовой связи.

Л.Д. Рейман посетил также среднюю школу поселка Первомайский Городецкого района Нижегородской области, подключенную к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта "Образование". В ходе посещения школы Л.Д. Рейман передал общеобразовательному учреждению семь персональных компьютеров современной конфигурации.

По окончании мероприятий Л.Д. Рейман и А.Е. Хинштейн ответили на вопросы журналистов. Министр отметил активное развитие почтовых отделений в Нижегородской области, а также высокую динамику внедрения дополнительных услуг в отделениях почтовой связи. Отвечая на вопросы журналистов, Л.Д. Рейман сообщил, что в связи с недостатком банковских услуг в сельской местности планируется их реализация через сеть отделений ФГУП "Почта России". Это такие услуги как: открытие банковского счета, электронные платежи, потребительские и ипотечные кредиты. "Сегодня уже 10 тысяч почтовых отделений страны объединены в сеть электронных платежей, - подчеркнул Министр. - В дальнейшем планируется внедрить систему электронных платежей по всей стране, в том числе в удаленных и труднодоступных населенных пунктах". Л.Д. Рейман также сообщил, что Российский инвестиционный фонд ИКТ начнет свою работу уже будущей осенью. "На сегодняшний день подано большое количество заявок на участие в этом проекте", - сказал Министр.

Источник: nnIT (http://www.nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование, Кадры, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web