Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n191727/


     
 

Телфин начал продавать номера Средней Азии, Армении и Республики Молдовы

28.03.2016 13:57
Российский телеком-провайдер Телфин сообщил о старте продаж международных телефонных номеров Армении, Кыргызстана, Республики Молдовы, Таджикистана и Узбекистана. В марте число стран, номера которых подключает Телфин, достигло 38.

Согласно данным провайдера, продажи иностранных телефонных номеров в первые месяцы 2016 возросли на 20% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Такая статистика подтверждает, что российский бизнес готов расширяться и внутри страны, и за ее пределами. 

В структуре спроса одним из бессменных лидеров по объему продаж был и остается виртуальный номер Казахстана, который входит в тройку наиболее популярных по числу подключений. До марта 2016 года регион являлся единственным представителем Средней Азии в списке иностранных номеров Телфин. И высокие показатели спроса на номера Казахстана стали ключевой причиной расширения пула доступных номеров среднеазиатского региона. Кроме того, аргументом в пользу расширения линейки в данном направлении стали экономические отношения России и Средней Азии. Их развитие, в частности, подтверждает тесное сотрудничество России и Киргизии — торговое взаимодействие с Россией составляет четверть общего объема товарооборота Кыргызстана. 

Включение в перечень Армении и Молдовы также неслучайно. Армения, улучшив за год собственные позиции в рейтинге Всемирного банка, повысила свою привлекательность для российских компаний. Ввиду возобновления экономического сотрудничества России и Молдовы в феврале этого года, Телфин прогнозирует рост интереса российского бизнеса к молдавскому рынку. 

«Подключение иностранного номера дает российским компаниям возможность пробовать себя на зарубежных рынках, экспериментировать и расширяться. Облачные решения создают комфортные условия для бизнеса при выходе за пределы своей страны. Они снижают зависимость от инфраструктуры, сводят к минимуму финансовые затраты и не требуют фактического присутствия», — комментирует Мария Тюрина, генеральный директор Телфин.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web