Компания BSS завершила внедрение системы ДБО для корпоративных клиентов «ДБО BS-Client» и системы информирования клиентов «Сервер Нотификации» в микродепозитной организации (МДО) «Стандарт Молия» (Таджикистан). Это первая из небанковских организаций Таджикистана, установившая продукты Компании BSS.
Решения BSS стали инновацией для МДО «Стандарт Молия». Ранее в этой небанковской организации система ДБО не использовалась. Возросшая потребность клиентов в оперативном доступе к своим счетам подвигла руководство МДО к внедрению. После анализа рынка ДБО было выбрано промышленное решение от лидера разработки и внедрения систем ДБО и финансовых услуг ─ Компании BSS.
В ходе реализации проекта успешно решались нестандартные задачи. Во-первых, внедрение системы и обучение работы с ней велось полностью в дистанционном режиме. Во-вторых, возникла необходимость интеграции «ДБО BS-Client» с учетной системой (АБС) МДО «Стандарт Молия», которая ранее не использовалась клиентами BSS. Эту задачу выполнила компания «IT-Service», производитель АБС. В-третьих, специалисты BSS оказывали консультационную и экспертную помощь в ходе самой интеграции, так как «IT-Service» не имела опыта интеграции с системой Компании BSS. К слову, партнер, «IT-Service», отлично и оперативно справился с новой для него задачей.
В итоге корпоративные клиенты МДО «Стандарт Молия» получили возможность управлять своими счетами через Интернет и получать оповещения посредством СМС. Микро депозитная организация, в свою очередь, приобрела хорошо зарекомендовавшее себя промышленное решение ДБО для юридических лиц и комплексную систему оповещения клиентов.
Сотрудничество Компании BSS и МДО «Стандарт Молия» продолжится. Скоро микродепозитная организация планирует внедрить систему дистанционного банковского обслуживания для физических лиц «ДБО BS-Client. Частный Клиент» от Компании BSS.
Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)
Рубрики: Интеграция, ПО