rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС обеспечит мониторинг патрульно-постового автотранспорта МВД Нижегородской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о начале реализации проекта мониторинга служебного автотранспорта Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области.

В результате победы в открытом тендере, МТС обеспечит сервисами передачи данных систему мониторинга патрульного и дорожно-постового транспорта ГУ МВД РФ по Нижегородской области. На первом этапе более 900 служебных автомобилей МВД будут оснащены телематическими SIM-картами, установленными в спутниковые ГЛОНАСС/GPS навигаторы.

МТС обеспечивает мобильную передачу информации о местонахождении и текущем состоянии автомобилей МВД при помощи современных М2М-технологий. При этом вся информация передается по защищенным каналам связи.

«Набирающие популярность M2M-технологии, построенные по принципу обмена информацией между устройствами без участия человека, главным образом направлены на сокращение издержек и повышение эффективности бизнес-процессов. Внедрение подобных решений в сфере транспорта позволяет осуществлять автоматизированный мониторинг движения транспортных средств в режиме реального времени, и в частности, позволяет оптимизировать процесс реагирования и значительно сократить время прибытия на экстренные вызовы, что зачастую является решающим условием в работе органов внутренних дел», - сказал директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильная связь, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

13.05.2025 СЭД на Балтике: в Калининграде обсудили цифровизацию документооборота

05.05.2025 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга