Вы можете заказать данный отчёт в режиме on-line прямо сейчас, заполнив небольшую форму регистрации. Заказ отчёта не обязывает к его покупке. После получения заказа на отчёт с Вами свяжется наш менеджер.
1. Краткий обзор экономического положения в Украине в 2010-2011гг.
2. Основные характеристики украинского строительного рынка.
3. Основные сегменты строительного рынка: жилищное строительство, гражданское строительство, инфраструктура.
4. Краткий анализ рынка стройматериалов и строительной техники.
5. Прогнозы строительного рынка в 2012-2014 гг.
6. Приложения
7. Список источников
Рис. 1.1. – Динамика изменения доли строительства в ВВП Украины в 2002-2010 гг., %,
Рис. 1.2. – Динамика изменения ВВП Украины, в т.ч. строительства, в 2008-2011 гг., млрд.грн.
Рис. 1.3. – Поквартальная динамика изменения ВВП Украины, в т.ч. строительства, в 2008-2011 гг., млрд.грн.
Рис. 2.1. – Индекс объема выполненных строительных работ в Украине в 1990-2010 гг., в % к предыдущему году
Рис. 2.2. – Индекс объема выполненных строительных работ в Украине в 2007-2010 гг., в % к соответствующему периоду предыдущего года
Рис. 3.1. – Ввод в эксплуатацию жилья в Украине в 2000-2010 гг., тыс.м2
Рис. 3.2. – Ввод в эксплуатацию жилья в Украине по регионам в 2010 гг.,%
Рис. 4.1. – Динамика производства цемента в Украине в 2003-2010 гг., млн. т.
Рис. 4.2. – Помесячная динамика производства цемента в Украине в 2010 - январе-июне 2011 гг., тыс. т.
Табл. 1.1. – Основные показатели социально-экономического развития Украины в 2010 г.
Табл. 1.2. – Основные показатели социально-экономического развития Украины в первом полугодии 2011 г.
Табл. 1.3. – Валовой внутренний продукт Украины, с учетом строительного сектора, в 2002-2010 гг. (млн.грн.)
Табл. 1.4. – Валовой внутренний продукт Украины, с учетом строительного сектора, поквартально в 2008-2011 гг. (млн.грн.)
Табл. 1.5. – Капитальные инвестиции в Украине в 2002-2010 гг.
Табл. 2.1. – Объем выполненных строительных работ в Украине в 2005-2011 гг. за периоды, в % к соответствующему периоду предыдущего года
Табл. 2.2. – Индексы объемов выполненных строительных работ по регионам Украины в 2000-2009 гг. (процентов к предыдущему году)
Табл. 2.3. – Инвестиции в основной капитал в жилищное строительство по регионам Украины в 2000-2010 гг. (в фактических ценах; млн.грн.)
Табл. 2.4. – Индексы инвестиций в основной капитал в жилищное строительство по регионам Украины в 2000-2010 гг. (процентов к предыдущему году)
Табл. 2.5. – Индексы цен на строительно-монтажные работы в Украине в 2003-2010 гг. по видам экономической деятельности и типам зданий и сооружений, % (декабрь к декабрю предыдущего года)
Табл. 2.6. – Индексы цен на строительно-монтажные работы в Украине в январе-мае 2011 гг. по видам экономической деятельности и типам зданий и сооружений, % (к декабрю 2010 года)
Табл. 3.1. – Жилой фонд Украины в 2000-2010 гг.
Табл. 3.2. – Ввод в эксплуатацию жилья по регионам Украины в 1990-2010 гг. (тыс. м2 общей площади)
Табл. 3.3. – Распределение количества незавершенных жилых зданий
по регионам Украины в 2010 г. по характеру строительства (единиц)
Табл. 3.4. – Ввод в эксплуатацию объектов социальной сферы в 2004-2011 гг.
Табл. 3.5. – Показатели опосредованной стоимости строительства жилья в Украине на 1 июля 2011 года:
Табл. 3.6. – Основные показатели рынка офисной недвижимости в Киеве в 2007-2011 гг.
Табл. 3.7. – Основные показатели рынка торговой недвижимости в Киеве в 2007-2011 гг.
Табл. 3.8. – Количество строительных объектов в сфере гостиничной недвижимости в городах, принимающих Евро-2012 на первый квартал 2011 г.
Табл. 3.9. – Распределение количества нежилых зданий в Украине, находящихся в стадии строительства, по назначению, по состоянию на 01.01.2011 г. (единиц)
Табл. 3.10. – Распределение количества незавершенных нежилых зданий по регионам Украины по характеру строительства по состоянию на 01.01.2011 г. (единиц)
Табл. 3.11. – Распределение количества незавершенных инженерных сооружений по регионам Украины, находящихся в стадии строительства, по назначению по состоянию на 01.01.2011 г.
Табл. 3.12. – Распределение количества незавершенных инженерных сооружений по регионам Украины в 2010 г. по характеру строительства (единиц)
Табл. 4.1. – Производство основных строительных материалов и техники в Украине в 2003-2010 гг.
Табл. 4.2. – Производство основных строительных материалов в Украине в первом полугодии 2011 г.
Табл. 4.3. – Производство цемента в Украине в 2008-2011 гг. по месяцам, тыс.т
Приложения – контакты крупнейших операторов.
Аннотация к отчету
Общие сведения о работе
Целью данной части работы является исследование опыта развития многофункциональных
проектов, удовлетворяющих следующим критериям: Минимум 3 функциональных назначения, одно из которых общественное,
выставочное, спортивное или развлекательное; Наличие на территории нескольких зданий; Частичное сохранение исторической застройки; Строящийся или функционирующий проект (объекты на стадии подготовки
проектной документации не рассматриваются).
Основные характеристики работы: Регион исследования: г. Москва, г. Лондон; Период исследования: июль 2011 г.; Объем отчета: 34 страницы; Целевая аудитория: участники рынка коммерческой недвижимости (инвесторы,
девелоперы, собственники, управляющие компании, архитекторы).
Источники информации Данные, полученные в ходе полевых и кабинетных исследований Информация, полученная на основе анализа баз данных компании Praedium Результаты ранее проведенных компанией Praedium исследований Информация, полученная из официальных источников Данные, полученные из открытых источников (специализированная литература,
Интернет, мнения экспертов рынка коммерческой недвижимости и пр.)
Информация о компании
Praedium ONCOR International – международная консалтинговая компания,
предоставляющая полный спектр услуг на рынке к…
По мнению экспертов, важным условием уверенного положения крупных компаний на рынке является собственное производство строительных материалов, позволяющее достичь определенной независимости на рынке. В таблице 1.1а представлена информация об имеющихся в структуре крупнейших компаний-девелоперов производственных мощностях. Другой важной тенденцией столичного рынка строительства является процесс слияний и поглощений. Положительную динамику развития строительного комплекса московского региона подтверждают и данные органов государственной статистики. Так, в таблице 1.1б представлены данные Госстата по показателю «Прибыль (убыток) от продажи товаров, продукции, работ, услуг» в отрасли «Производство общестроительных работ по возведению зданий». В таблице 1.1в представлены данные по показателю «Выручка (нетто) от продажи товаров, продукции, работ, услуг (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и иных аналогичных обязательных платежей)» в отрасли «Производство общестроительных работ по возведению зданий». Так, в таблице 1.1г представлены данные Госстата по показателю «Прибыль (убыток) от продажи товаров, продукции, работ, услуг» в отрасли «Производство общестроительных работ по строительству мостов, надземных автомобильных дорог, тоннелей и подземных дорог». В таблице 1.1д пр…
1.Описание исследования 2 Исследуемые объекты 2 Цель исследования 2 География исследования 2 Задачи исследования 2 Методы сбора и анализа данных, источники информации 3 Источники получения информации 2 2. Содержание 4 3. Список таблиц и диаграмм 5 Таблицы 5 Диаграммы 5 4. Глава 1. Описание рынка таунхаусов Подмосковья 6 5. Глава 2. Объем и динамика рынка таунхаусов 9 6. Глава 3. Анализ предпочтений потребителей 13 §1. Основные параметры таунхаусов, интересующие покупателей 13 §2. Основные причины выбора таунхауса в качестве постоянного места жительства 15 7. Глава 4. Определение уровня цен и его динамики. 17 §1. Анализ влияния цен на спрос и предложение на рынке таунхаусов 17 §2. Ценовой анализ наиболее известных поселков таунхаусов 20 §3. Разброс цен на таунхаусы в зависимости от направлений 23 §4. Анализ связи между ценой объекта и расстоянием от МКАД 25 8. Глава 5. Тенденции и перспективы развития рынка 28 §1. Анализ ценовых тенденций и структуры рынка в зависимости от престижности направления 28 §2. Мнения экспертов о перспективах развития рынка 31 §3. Основные проблемы, препятствующие развитию рынка 35