rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» создал в поле зону Wi-Fi

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростной доступ в Интернет гостям и оргкомитету фестиваля «Приволжский день поля-2013». Созданная на площадке фестиваля зона Wi-Fi позволяет передавать данные на скорости до 20 Мбит/с.

«Особенность этого проекта в том, что зона связи создана в буквальном смысле в полевых условиях – площадка фестиваля находится на поле «Учхоз «Липовая гора» в Пермском районе, а это более 20 Га. Причем Wi-Fi должен качественно работать на всей этой территории. Нашей компании удалось успешно решить эту задачу», - отметил директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Николай Каплин.

«Не просто сделать Интернет на поле. Мы предлагали и другим операторам реализовать этот проект. Такие возможности оказались только у «Ростелекома», - комментирует Леонид Малахов, руководитель службы информационных технологий и связи ООО «Выставочный Центр Пермская Ярмарка».

Кроме WiFi-зоны, в оргкомитет, на стойку регистрации и в два конференц-зала, где будет проходить деловая программа форума, подведён проводной Интернет от «Ростелекома».

Автор: Павел Зеленин

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Wi Fi сети, wi fi, wifi, Ростелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга