В канун нового 2013 года, в декабре 2012 года в Екатеринбурге введена в эксплуатацию первая очередь современного узла связи Datahouse.ru по адресу ул. Сибирский тракт 8а. На территории РФ функционирует уже 5 узлов связи под торговой маркой DataHouse.ru. Удобная транспортная доступность DataHouse.ru обеспечивает комфортный транзитный узел как для городских, так и региональных операторов.
Первым оператором, разместившим свой городской кросс ёмкостью в 144 порта является крупнейший оператор Екатеринбурга – Компания «Эрланг» (ООО).
При проектировании помещения учтена возможность как комфортного индивидуального размещения узлов связи сторонних операторов (выделенных зон), так и удобный сервис для розничных клиентов. Специальное помещение – кроссовая комната MeetMeRoom – позволяет разгрузить все коммутации между операторами и ограничить доступ в помещения, где размещено активное оборудование.
Концепция независимых узлов связи DataHouse.ru предоставляет возможность миграции оборудования между узлами в разных городах в рамках услуг, предоставляемых компанией.
Площадки DataHouse являются базовыми и опорными точками функционирования международной сети обмена трафиком Cloud-IX.net. Для большего комфорта, все коммутации внутри DataHouse к оборудованию сети Cloud-IX бесплатны для операторов связи.
Кроме того, для операторов, подключающихся к сервису Cloud-IX, действует 10% скидка на ежемесячные платежи на размещение оборудование.
В Екатеринбурге Cloud-IX присутствует также на узлах по адресам ул. Мамина-Сибиряка д. 145 и Шейкмана дом 10. Узлы объединены высокоскоростными оптическими каналами связи и обеспечивают равные возможности включения в сеть Cloud-IX.net независимо от адреса включения.
Автор: Алена Шаповал
Рубрики: Фиксированная связь, Интернет
Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, WiMAX, широкополосный доступ, wi fi, wifi, adsl, тарифы интернет, ШПД