rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Поддержка ГЛОНАСС – конкурентное преимущество для производителей чипсетов и мобильных устройств

(Официальное сообщение компании (пресс-релиз))

Данный материал размещен пользователем сайта. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Еще один зарубежный производитель чипсетов заявил о поддержке ГЛОНАСС наряду с GPS в своих решениях, сообщает ICT-Online. При этом поддержка ГЛОНАСС добавлена не в угоду российским потребителям, а как важное конкурентное преимущество на рынке, способное дифференцировать продукцию вендора и увеличить рост продаж, подчеркивает издание.

Двухсистемная навигация в мобильных устройствах открывает для потребителей дополнительные преимущества. Поддержка одновременно обеих спутниковых систем обеспечивает высокое качество позиционирования. В результате пользователь получает более точные данные о местонахождении в любой точке мира, что особенно важно в условиях плотной городской застройки.  Для определения координат достаточно трех спутников ГЛОНАСС и GPS в любом сочетании, что минимизирует технические риски, связанные со сбоем в работе спутников.

Поддержка российской спутниковой системы в настоящее время реализована в топовых моделях смартфонов, таких как Apple iPhone 4S, Samsung Galaxy Note или Sony Xperia S. Однако постепенно, прогнозирует издание, ГЛОНАСС станет доступен и в устройствах массового сегмента.

«Синергетический эффект совместной работы ГЛОНАСС и других навигационных систем повышает привлекательность потребительских характеристик устройств. Таким образом, включение поддержки ГЛОНАСС становится выгодным для производителей, является объективным конкурентным преимуществом на высококонкурентном рынке, - комментирует пресс-служба компании НПО РИК-Системы. – ГЛОНАСС является преимуществом и в решениях, предназначенных для профессиональных целей. Яркий пример – отечественное абонентское оборудование TETRA со встроенным модулем ГЛОНАСС».

Автор: Анна Галова

Рубрики: Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, оборудование, навигатор, ГЛОНАСС, навигация, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга