rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ситроникс» и Shyam Networks – оба большие

10 мая 2011 года в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2011» компании «Ситроникс» и Shyam Networks Limited объявили о подписании соглашения о сотрудничестве в области продвижения решений и технологий на рынках России, СНГ и Индии.

Компания «Ситроникс» входит в состав АФК «Система». Она работает в сфере телекоммуникационных решений, информационных технологий, системной интеграции и консалтинга, разработки и производства микроэлектронной продукции. В настоящее время «Ситроникс» обслуживает более 3,5 тысяч клиентов, имеет представительства и филиалы в 32 странах мира.

Индийская компания Shyam Networks Limited входит в телекоммуникационный холдинг Shyam Group. Компания разрабатывает телекоммуникационное оборудование для широкополосной передачи данных для корпоративных клиентов, и решения для домашнего применения.

Вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса ОАО «Ситроникс» Борис ВольпеПо словам вице-президента по маркетингу и развитию бизнеса ОАО «Ситроникс» Бориса Вольпе, Индию и Россию объединяет многое. В Индии самая высокая численность населения, Россия – самая большая страна по площади. Экономика двух стран относится к развивающейся. И в Индии и в России формирование инфраструктуры должно учитывать технологические риски. «Построить инфраструктуру не так сложно, как поддерживать ее работоспособность, еще сложнее – поддерживать эффективно», - подчеркнул Борис Вольпе. Также в двух странах наличествуют, так называемые, социальные вызовы – население, в большинстве своем имеет довольно низкие доходы.

Однако и Индия и Россия стремятся со временем успешно конкурировать на мировом рынке. Для этого необходимо, чтобы в эти страны шли инвестиции, приезжали работать высококвалифицированные специалисты со всего мира, а продукция была конкурентоспособной. И Индия и Россия полны надежд, что такие планы осуществятся.

Борис Вольпе отметил, что «Ситроникс» и Shyam Networks – две крупные компании имеют похожие интересы: «Ситроникс» стремиться развернуть свой бизнес в Индии, а Shyam Networks – в России. «Вполне очевидно, что сделать это невозможно без партнера, хорошо знающего местную специфику и законодательство», - сказал Борис Вольпе.

Компания «Ситроникс» уже имеет свой офис в Индии и своих заказчиков. Но только с таким партнером, как Shyam Networks можно добиться значительного наращивания бизнеса в этой стране. Симметричная ситуация и у Shyam Networks.

В рамках соглашения Shyam Networks будет предлагать своим клиентам решения «Ситроникс»: линейку биллинговых продуктов FORIS, биллиновые решения для энергетики, системы безопасности и другие. Помимо продвижения уже существующих продуктов, «Ситроникс» и Shyam Networks будут совместно разрабатывать решения в области безопасности. В частности, это система интеллектуального транспортного наблюдения. Проект в этой области уже начат в Москве. Со временем он будет распространяться и на другие города России. Через некоторое время такой системой сможет быть оснащено любое транспортное средство, будь то автобус, железнодорожный состав, или обычная городская маршрутка. Элементы данного решения были продемонстрированы на совместном стенде двух компаний на выставке «Связь-Экспокомм- 2011».  Компания Shyam Networks разработала аппаратную часть системы, «Ситроникс» - программную часть. Она же занимается интеграцией ПО и «железа» в единое решение.

Компания «Ситроникс» планирует за первый полный год сотрудничества достичь оборота в объеме $25 млн. Компания Shyam Networks планирует достичь таких же результатов за год своей работы в России.

Генеральный директор Shyam Networks Limited Рави Алавади (Ravi Ailawadhi)«Соглашение с Shyam Networks Limited даст «Ситроникс» новые возможности для развития бизнеса на индийском рынке, который сейчас входит для нас в число ключевых приоритетов», - прокомментировал Борис Вольпе. – «Кроме того, мы впервые создаем совместный международный канал продаж для собственных продуктов и рассчитываем, что за счет синергии наши совместные решения будут конкурентоспособны не только на локальных рынках, но и на международном уровне».

Генеральный директор Shyam Networks Limited Рави Алавади (Ravi Ailawadhi) сказал: «Мы рады, что «Ситроникс» выбрала нас в качестве партнера для дальнейшего развития своего бизнеса на международной арене, это сотрудничество также позволит нам набрать необходимые компетенции на перспективном российском рынке».

Рави Алавади проинформировал, что компания Shyam Networks Limited приступает к организации в России своего представительства и формированию команды консультантов и технических специалистов.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: биллинговая система, биллинг, системная интеграция, информационных технологий, информационные системы, системный интегратор, Связь-Экспокомм

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга