rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Bell Integrator завершил создание автоматизированной системы E2E FTTB для одной из сетей мобильной связи на Украине

Компания Bell Integrator завершила проект по созданию автоматизированной системы End 2 End мониторинга интернет каналов E2E FTTB для одной из самых современных сетей мобильной связи на территории Украины. В текущем году завершаются и финальные работы по доработке и уточнению интерфейса разработанной системы в соответствии с индивидуальными потребностями заказчика, которым стало ЗАО «Украинские Радиосистемы», которые в 2010 году запустили процесс объединения с ЗАО «Киевстар Джи. Эс. Эм.».

Система E2E FTTB, являющаяся собственной разработкой компании Bell Integrator предоставляет возможность мониторинга услуг предоставления доступа к сети Internet на любой контрольной точке рабочей цепи от её начала (пользователь) до конца (оператор связи). Разработанная система не только обеспечивает контроль прохождения данных, таких как  использованный трафик и время обслуживания, но и контроль общей работоспособности сети.  Система E2E FTTB позволяет оператору в режиме реального времени получать информацию о наличии какой-либо проблемы в соединении, с детализацией до конкретной точки в каждом отдельно взятом регионе.

По словам разработчиков системы «особое внимание было уделено именно её интерфейсу». «В сравнении с другими средствами визуализации, которые использовались в аналогичных проектах ранее, новый интерфейс интуитивно понятен, прост, нагляден и разработан индивидуально под существующие требования оператора», - комментирует коммерческий директор компании Bell Integrator Алексей Лебедев. – «Более того, помимо более удобного интерфейса доступного администратору на мониторе, существует возможность настройки получения администратором дублирующих текстовых сообщений о текущем состоянии сети. Такие сообщения автоматически отправляются на соответствующие e-mail адреса администраторов».

 «Внедрение системы E2E FTTB позволяет нам в первую очередь значительно повысить качество услуги по предоставлению Internet нашим клиентам», - говорит начальник отдела мониторинга IT ЗАО «Украинские Радиосистемы» Игорь Козенко. – «Благодаря особенностям интерфейса мы получаем сигнал о появившейся проблеме с указанием конкретной точки её возникновения,  благодаря чему значительно сокращается время на поиск и устранение неполадок. Зачастую устранение проблемы начинается и даже заканчивается ещё до того, как в наш call-центр начинают поступать заявки о проблеме от наших клиентов».

Итогом объединения компаний «Украинские Радиосистемы» и «Киевстар Джи. Эс. Эм.» стало значительное увеличение количества и разнообразия оборудования, требующего интеграции с системой E2E FTTB. Созданная специалистами Bell Integrator система позволяет обеспечить продуктивную интеграцию без снижения производственных мощностей и покрыть и тот спектр услуг в части Internet-соединения, который предоставляет своим клиентам «Киевстар Джи. Эс. Эм.».

Сейчас система E2E FTTB находится в промышленной эксплуатации и в течение 2011 года планируется её внедрение на площадках ещё нескольких операторов, представляющих бренд «Beeline» в странах СНГ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Интеграция

Ключевые слова: мобильный интернет, fttb

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга