rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Комстар-ОТС» объявляет результаты предъявления требований по выкупу акций

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, сообщает о том, что Совет директоров Компании одобрил выкуп акций в связи с присоединением ОАО «КОМСТАР-ОТС» к ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС - NYSE: MBT), ведущему телекоммуникационному оператору в России и странах СНГ. К выкупу предъявлены 35 264 875 акций ОАО «КОМСТАР-ОТС» (включая акции, представленные глобальными депозитарными расписками («ГДР»)), что соответствует 8,44% уставного капитала Компании.

Допустимый лимит по выкупу акций, установленный российским законодательством на уровне 10% от стоимости чистых активов[1], превышен примерно в 1,5685 раза. В результате ОАО «КОМСТАР-ОТС» выкупит свои акции, основываясь на пропорции 22 483 791 / 35 264 875 или примерно 0,6376 каждой акции ОАО «КОМСТАР-ОТС» или ГДР Компании, предложенных к выкупу. 

Выкуп акций будет завершен не позднее 9 марта 2011 г.  Совет директоров ОАО «КОМСТАР-ОТС» 25 июня 2010 года установил цену выкупа  в размере 212,85 рублей за одну обыкновенную акцию ОАО «КОМСТАР-ОТС». 

Акционеры, которые по итогам проведенного выкупа останутся держателями ГДР, получат уведомление в отношении их акций в Компании в результате присоединения. 

Выкуп акций осуществляется в рамках процедуры присоединения ОАО «КОМСТАР-ОТС» к ОАО «МТС» на основе решения внеочередного общего собрания акционеров ОАО «КОМСТАР-ОТС» от 23 декабря 2010 года. Согласно российскому законодательству, акционеры, которые проголосовали «против» или не приняли участие в голосовании, имели право предъявить свои акции к выкупу в течение 45 дней с даты проведения  внеочередного общего собрания акционеров. Акционеры ОАО «КОМСТАР-ОТС», имевшие право участвовать в выкупе акций, могли подать требования до 7 февраля 2011 г. включительно. 

[1] Расчет стоимости чистых активов ОАО «КОМСТАР-ОТС» основывается на финансовых результатах Компании на конец 3кв.2010 года в соответствии с РСБУ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга