rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пропускная способность магистральной сети «МегаФон» достигла 220 Гбит/с

ОАО «МегаФон», универсальный оператор связи, завершил модернизацию магистральной сети на европейском участке. Теперь максимальная пропускная способность в российском сегменте сети достигает до 220 Гбит/с, в зарубежном – до 40 Гбит/с.

Увеличение пропускной способности производилось как на собственных транспортных кольцах по территории РФ, так и на зарубежных точках наибольшей концентрации трафика: Амстердам и Франкфурт–на-Майне.

Как отмечает технический директор ОАО «МегаФон» Игорь Парфенов, «модернизация сети в жестких условиях рынка должна производиться непрерывно. Ведь спрос на услуги связи растет пока быстрее предложения. Мы не намерены останавливаться на достигнутом и в конце 2010 года начали проект по модернизации нашей магистральной сети до 500 Гбит/с. Мы планируем завершить его в текущем году в шести из семи федеральных округов РФ».

Первый этап проекта стартовал в конце 2009 года и был завершен уже к 1 февраля 2010 года. Его итогом стало увеличение максимальной пропускной способности магистральной сети до 100 Гбит/с. Второй этап включал в себя не только рост этого показателя до 220 Гбит/с, но и запуск новых Интернет-узлов в Москве и Санкт-Петербурге, а также присоединение к сетям зарубежных операторов связи в Германии и Нидерландах. Необходимость данной модернизации была продиктована ростом спроса на услуги доступа к мобильному Интернету и была на улучшение качества сервисов и надежности их предоставления.

Модернизация производилась по трем крупным транспортным кольцам, охватывающим три из семи федеральных округов, путем запуска на существующей сети дополнительного оборудования на уровне DWDM и MPLS.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга