rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВолгаТелеком» в 2010 году выиграл 194 конкурса госзаказов в объеме более 0,3 млрд руб

ОАО "ВолгаТелеком» в течение 2010 года одержало победу в 194 конкурсах на право реализации государственных контрактов с общей суммой 0,3 млрд. руб.

ОАО "ВолгаТелеком» в течение 2010 года одержало победу в 194 конкурсах на право реализации государственных контрактов с общей суммой 0,3 млрд. руб. 

В рамках контрактов компанией были реализованы проекты, которые обеспечивают заказчиков услугами высокоскоростного доступа в Интернет, местной и внутризоновой связи. Специалистами ОАО «ВолгаТелеком» созданы защищенные виртуальные сети (VPN), которые позволяют формировать сетевую инфраструктуру с учетом индивидуальных запросов органов власти, обеспечить потребителей качественными услугами связи и необходимым спектром сервисов. 

Компания активно сотрудничает с крупнейшими государственными заказчиками, в числе которых федеральные и региональные органы власти, отделения Пенсионного фонда РФ, подразделения налоговой, миграционной, антимонопольной служб, органы судебной власти, силовые структуры и т.д. 

Генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" Владимир Рыбакин подчеркивает, что компанией накоплен большой опыт исполнения крупных государственных программ, среди которых нацпроекты «Образование», «Здравоохранение», «Универсальная услуга связи», участие в создании «Электронного правительства» в регионах ПФО. При этом выбор «ВолгаТелеком» в качестве исполнителя обусловлен мощной технической базой и высоким профессиональным уровнем сотрудников компании, которые позволяют предложить заказчику оптимальные технологические решения, обеспечить их реализацию в кратчайшие сроки и с высокими параметрами предоставляемых услуг. Компания и впредь планирует принимать участие в конкурсах на выполнение государственных контрактов и расценивает эту деятельность как престижную и интересную с точки зрения решения профессиональных задач.

________________________________________

ОАО «ВолгаТелеком» – крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа. Монтированная емкость сети фиксированной связи составляет 5,2 млн. телефонных номеров, задействованная емкость – 4,9 млн. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет по итогам 9 месяцев 2010 года превысило 1 100 тысяч. Количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения – 277,5 тыс. 

В настоящее время ОАО «ВолгаТелеком» вместе с другими Межрегиональными компаниями связи ОАО «Связьинвест» и компанией ОАО «Дагсвязьинформ» проходят процедуру реорганизации путем присоединения к ОАО «Ростелеком» и создания на его базе национальной телекоммуникационной компании, которая займет лидирующие позиции в ключевых сегментах российского рынка. Создание объединенного «Ростелекома», который станет правопреемником всех участвующих в этом процессе компаний, завершится весной 2011 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга