rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС приходит в Пензу

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о начале предоставления услуг сотовой связи МТС в Пензенской области в рамках развития сети 3G МТС. Сеть МТС в Пензенской области поддерживает технологию HSPA+ и обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с. МТС планирует инвестировать в развитие сети 3G в Пензенской области в 2010-2011 годах около 1,5 миллиарда рублей.

В настоящее время связь МТС предоставляется в столице региона – городе Пенза, до середины 2011 года МТС планирует увеличить число базовых станций в регионе более чем в 3 раза и обеспечить связью города Пензенской области - Кузнецк, Каменка, Сердобск, Нижний Ломов, Никольск, а также все федеральные и крупные региональные трассы, проходящие через Пензенскую область. Сеть МТС в Пензенской области построена с использованием стандарта связи «третьего поколения» (3G), поддерживает передовую технологию HSPA+ и обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с. В ближайшей перспективе с развитием технологии HSPA скорость мобильного Интернета может вырасти до 42 Мбит/с. 

«Старт продаж услуг сотовой связи МТС в Пензенской области – значимое событие, как для компании, так и для региона, где появления МТС ждали давно. Сеть 3G, которую МТС построила в Пензе – одна из самых современных в России, что гарантирует высокоскоростной мобильный Интернет и качественную голосовую связь. Бренд МТС уже знаком пензенскому рынку – с августа этого года наша дочерняя компания предлагает услуги фиксированного ШПД от МТС для жителей Пензы и Заречного. В планах Группы МТС активно развивать сеть 3G и в Пензе, и в области. В скором времени мы запустим конвергентные услуги, позволяющие объединить под брендом МТС возможности мобильной и фиксированной связи по выгодным тарифам», – отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга