rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Кадры в условиях интеграции. Время совмещать должности

В ходе процесса интеграции активов, у крупных российских телекоммуникационных операторов продолжаются кадровые перестановки и новые назначения. В последнее время активная кадровая политика наблюдается у межрегиональных компаний связи (МРК) Группы «Связьинвест», а также входящего в холдинг оператора «Ростелеком». Кроме того, ряд новых назначений в рамках интеграции приобретенных в текущем году активов произошел у оператора «МегаФон» на Северо-Западе.

Относительно группы компаний «Связьинвест» напомним, что сейчас продолжается процесс создания объединенного федерального оператора связи. Объединенная компания создается на базе оператора «Ростелеком» к которому присоединяются межрегиональные компании связи группы «Связьинвест».

В рамках интеграционных процессов в МРК «Связьинвеста» и «Ростелекоме» в текущем месяце было объявлено о ряде назначений на уровне топ-менеджмента. В частности, ряд руководителей МРК были назначены на должность вице-президентов соответствующих филиалов ОАО «Ростелеком», сохраняя при этом должности генеральных директоров МРК. С другой стороны, руководители региональных филиалов «Ростелекома» (также сохранив свои посты в структуре «Ростелекома») были назначены на должности заместителей генеральных директоров соответствующих МРК.    

В частности, в рамках указанных кадровых изменений, в Северо-Западном федеральном округе генеральный директор ОАО «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) Владимир Акулич был  назначен вице-президентом ОАО «Ростелеком». На этой должности он будет отвечать за развитие в Северо-Западном федеральном округе бизнеса объединенной компании, которая создается на базе ОАО «Ростелеком». При этом Владимир Акулич продолжит занимать должность генерального директора СЗТ до окончательного завершения процесса объединения этой компании с «Ростелекомом».

Аналогичные назначения произошли и в других МРК «Связьинвеста». В частности, в Центральном федеральном округе вице-президентом «Ростелеком» назначен Ваагн Мартиросян, который при этом также продолжит занимать должность генерального директора ОАО «ЦентрТелеком». В Сибирском федеральном округе директор Сибирского филиала «Ростелеком» Роман Кравцов был назначен по совместительству заместителем генерального директора «Сибирьтелеком». Вместе с тем, генеральный директор «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин назначен вице-президентом «Ростелеком» в соответствующем регионе. При этом Иван Дадыкин продолжил занимать должность генерального директора «Сибирьтелеком» до завершения процесса объединения с «Ростелеком». В Приволжском федеральном округе Игорь Рыбников, оставаясь директором Приволжского филиала «Ростелеком» назначен также заместителем генерального директора ОАО «ВолгаТелеком». Кроме того, аналогичные назначения произошли в таких МРК как «Уралсвязьинформ», ЮТК и других.

Несколько новых назначений произошло и в еще одной компании, входящей в группу «Связьинвест». В компании «Центральный телеграф» (работает под брендом Qwerty на массовом рынке телеком-услуг в Москве) в текущем месяце были назначены два заместителя генерального директора. Должность коммерческого директора «Центрального телеграфа» занял Кирилл Карасев. В «Центральный телеграф» г-н Карасев перешел из ЗАО «Компания ТрансТелеКом», где занимал пост заместителя первого вице-президента по коммерческой деятельности. Также в рамках изменения организационной структуры «Центрального телеграфа» была введена должность директора по управлению недвижимостью, которую занял Алексей Лысенков. До назначения Алексей Лысенков занимал должность заместителя генерального директора по корпоративному управлению ОАО «Научно-производственный концерн «Композиционные материалы и технологии».  

Кроме того, ряд новых назначений в рамках интеграции приобретенных в текущем году активов произошел в последнее время у оператора «МегаФон» на Северо-Западе. В частности, в декабре пост генерального директора ЗАО «ПетерСтар» и первого заместителя директора Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» по фиксированной связи покинул Евгений Васильев. Место Евгения Васильева на посту генерального директора «ПетерСтар» занял Петр Акульшин, оставаясь при этом первым заместителем директора Северо-западного филиала «МегаФона». Напомним также что сейчас уже запущен процесс реорганизации оператора «ПетерСтар», путем его присоединения к ОАО «МегаФон». Завершение этого процесса запланировано на начало февраля 2011 года.

Ряд новых назначений произошел и в топ-менеджменте петербургского оператора «Метроком», активы которого были приобретены «МегаФоном» осенью текущего года. В «Метроком» пришла команда топ-менеджеров, которые ранее работали в ОАО «МегаФон» и ЗАО «Петерстар». В частности, первым заместителем генерального директора оператора «Метроком» был назначен Игорь Кныш. Техническим директором - Дмитрий Полпуденко, директором по информационным технологиям  -  Сергей Литовко. Коммерческим директором в «Метрокоме» была назначена Юлия Хлюстова, директором по персоналу - Юлия Ильиных, а финансовым директором – Анастасия Владимирец.  Директором по безопасности и общим вопросам назначен Виктор Пахомков, главным бухгалтером – Елена Гуляева, а начальником службы маркетинга  -  Дмитрий Ипполитов. 

Ранее по этой теме:

14 декабря 2010 г. Евгений Васильев покидает «ПетерСтар»

30 ноября 2010 г. «МегаФон» и «Синтерра»: бизнес-модель объединенной компании

16 ноября 2010 г. «Старый» новый топ-менеджер в «Ростелекоме»

10 сентября 2010 г. Гендиректор «Связинвеста» ушел в отставку

19 июля 2010 г. «Ростелеком» тасует кадры 

30 июня 2010 г. Липатов уходит, Липатов остается. Новые кадровые рокировки в ТТК

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Кадры

Ключевые слова: интернет провайдеры, крупнейшие интернет провайдеры, кадры, назначения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга