rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Россия и Польша подписали Меморандум о сотрудничестве в области почтовой связи и электросвязи

Глава Минкомсвязи посетил Республику Польша в составе делегации Президента РФ Дмитрия Медведева. В присутствии глав государств Игорь Щёголев со своим польским коллегой – министром инфраструктуры Республики Польша Цезары Грабарчиком – подписали 6 декабря Меморандум о взаимопонимании между Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министром инфраструктуры Республики Польша о сотрудничестве в области почтовой связи и электросвязи.

Согласно подписанному документу, стороны планируют сосредоточить усилия на сотрудничестве в сфере регулирования связи и электросвязи, обеспечить взаимную поддержку в международных организациях почтовой связи и электросвязи, провести взаимные консультации по вопросам внедрения новых услуг в сфере почтовой связи и электросвязи, а также координировать решение вопросов эффективного использования радиочастотного спектра.

Как сообщает сайт Минкомсвязи, в этот же день состоялись переговоры главы Минкомсвязи России с заместителем министра инфраструктуры Польши Магдаленой Гай. Рассмотрены вопросы взаимодействия в сфере координации частотных присвоений и обеспечения широкополосного доступа к информационным ресурсам, в том числе сети Интернет. Особое внимание было уделено проблемам внедрения электронного правительства и перспективам сотрудничества в космической области.

Стороны обменялись мнениями по ходу подготовки к полномочной конференции МСЭ 2012 года и обсудили основные направления развития сотрудничества между Россией и Европейским Союзом в свете предстоящего в 2011 году председательства Польши в этой организации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: электросвязь, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга