rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В третьем квартале 2010 года почти 400 клиентов перешли с систем Oracle/Sun и HP на системы IBM

За последние четыре года было осуществлено свыше 4500 проектов миграции на системы IBM с конкурирующих систем, главным образом, от Oracle/Sun и HP.

Корпорация IBM сообщает о том, что в третьем квартале 2010 года около 400 клиентов перевели свои критически важные бизнес-приложения и рабочие нагрузки на серверы и системы хранения данных от IBM, мигрировав с систем Oracle/Sun и HP. Эта цифра является рекордным квартальным показателем с тех пор, как IBM более четырех лет тому назад начала отслеживать миграцию компаний на свои системы с конкурирующих платформ.

Клиенты продолжают выбирать IBM из-за ее долгосрочных инвестиций в системы, оптимизированные для рабочих нагрузок, и стабильные перспективные планы развития инновационных продуктов, а также благодаря созданию продуктов, помогающих снижать затраты на центры обработки данных и предназначенных для поддержки самых современных ресурсоемких рабочих нагрузок подобно аналитическим приложениям. 

За последние четыре года было осуществлено свыше 4500 проектов миграции на системы IBM с конкурирующих систем, главным образом, от Oracle/Sun и HP

http://www.flickr.com/photos/21317126@N04/5166877137/

Программа IBM Migration Factory: Со времени запуска IBM своей программы Migration Factory, призванной помочь клиентам мигрировать на платформы IBM, свыше 4500 компаний перешли на серверные системы и устройства хранения данных от IBM. Подавляющее большинство этих проектов миграции осуществили клиенты, которые мигрировали на платформы IBM с систем Oracle/Sun и HP, в том числе 532 клиента Oracle/Sun и 481 клиент HP только в этом году.

Третий квартал 2010 года стал рекордным: было осуществлено 286 миграций на системы IBM Power Systems™ с конкурирующих платформ, включая 172 миграции клиентов Oracle/Sun и 95 миграций клиентов HP. В течение первого, второго и третьего кварталов этого года на системы IBM Power Systems перешли около 800 клиентов, что почти на 200 проектов миграций превышает аналогичный итоговый показатель за весь прошлый год. С 2006 года, когда стартовала программа Migration Factory, на системы IBM Power мигрировало более 1500 клиентов Oracle/Sun и более 1000 клиентов HP.

Кроме того, в третьем квартале 2010 года свыше 100 клиентов перешли с систем Oracle/Sun или HP на серверные системы IBM System x® и System z®, и системы хранения данных IBM Storage.

Справка

IBM создала возможности миграции мирового класса – программу IBM Migration Factory – для помощи клиентам в переходе с систем сторонних разработчиков на системы IBM Systems. Эта успешная программа включает услуги по оценке конкурирующих серверов, сервисы миграции и другие ресурсы.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: сервер, серверное оборудование, системы хранения данных, IBM, серверные решения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга