rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС расширяет зону покрытия сети 3G в Оренбургской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении зоны покрытия 3G в Оренбурге и Оренбургской области.

МТС в рамках стратегии по развитию мобильного Интернета установила дополнительное оборудование и запустила сеть 3G в трех городах Оренбургской области: Орске, Новотроицке и Ясном, а также в районном центре и военном городке Тоцкий. Кроме того, оператор расширил покрытие и емкость уже действующих сетей 3G в столице региона и обеспечил практически 100% покрытие сетями 3G Оренбурга и пригородных поселков. В планах компании до конца ноября 2010 года обеспечить покрытие сети 3G еще в двух городах региона: Бузулуке и Бугуруслане.

Сеть 3G МТС в Оренбурге была запущена в июле 2009 года. Суммарный интернет-трафик в сетях МТС Оренбургской области в 1 полугодии 2010 года вырос в 13 раз в сравнении с 1 полугодием 2009 года. Основной рост пришелся на трафик в сетях 3G, который на сегодняшний день составляет более 70% от общего объема интернет-трафика абонентов МТС в регионе.

Кроме того, на 15% было улучшено качество голосовой связи и покрытие сети МТС в труднодоступных зонах (подвалах, зданиях из металлоконструкций и других помещениях) крупнейших городов региона.

Параллельно МТС проводит модернизацию сетей 3G в городах Поволжья по технологии HSPA и HSPA+. Целью модернизации является увеличение скорости передачи данных в сетях 3G МТС до 7,2 Мбит/с, а впоследствии до 14,4 Мбит/с. В декабре 2010 года в продаже появятся новые модели модемов «МТС Коннект», поддерживающие скорость мобильного Интернета до 7,2 Мбит/с и 14,4 Мбит/с. 

Мобильный Интернет МТС с телефона

Для безлимитного доступа в Интернет с мобильного телефона абоненты МТС в Оренбургской области могут воспользоваться услугой – «БИТ» за 99 рублей в месяц. Подключив ее, абонент может выходить во всемирную сеть с мобильного телефона или коммуникатора без ограничения скорости приема/передачи информации в пределах 5Мб в час. При превышении 5 Мб скорость снижается до 32 Кбит/c до конца часа. С началом следующего часа данное ограничение скорости снимается.  Услуга действует при нахождении абонента в пределах «домашнего» региона «Поволжье»[1].     

Мобильный Интернет через USB-модем

Абонентам МТС в Оренбургской области доступны комплекты «МТС Коннект», состоящие из GPRS/EDGE/3G-модема и специального тарифного плана, по цене от 590 рублей. При этом в стоимость комплекта уже включены два месяца безлимитного доступа в Интернет без ограничения скорости (в рамках опции «Безлимит-Super»).


[1] Макрорегион «Поволжье» включает в себя  Нижегородскую, Кировскую, Оренбургскую, Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую области, Республики Марий Эл,  Мордовия, Чувашия, Удмуртия, Татарстан, Башкортостан.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: связь МТС, МТС, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга